Общество
2018-12-14 17:00

Новый председатель совета муниципалитетов за пересмотр областного бюджета на 2019 год

Новый председатель совета муниципалитетов за пересмотр областного бюджета на 2019 год

Прошел шестнадцатый съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Владимирской области». Это добровольное объединение, созданное 12 лет назад для содействия развитию местного самоуправления в регионе именно в интересах населения. Первый вопрос в повестке дня: заявление об отставке председателя совета Сергея Лебедева, который возглавлял ассоциацию шесть лет.
— Достаточно большой, продолжительный срок я являюсь председателем ассоциации и считаю, что наступило время что-то переформатировать, призвать к руководству более молодых, перспективных руководителей муниципалитетов, которые позволят дать новый импульс в совершенствовании муниципального сообщества, — отметил глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

xiOoZGOhj7A.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Новым председателем совета избрали Евгения Рычкова. Два срока подряд он возглавляет округ Муром. Евгений Евгеньевич отметил, что проблем на местах много. В первую очередь нужно пересмотреть областной бюджет, который за последние 4 года вырос на 38 процентов, причем муниципалитеты этого не почувствовали.

— Мы не понимаем, по каким принципам распределяются данные средства. Потому что мы видим, что на одну территорию с одним количеством дорог денег дается больше, чем на ту, где этих дорог больше. А денег выделяется меньше. Поэтому мы хотели бы ясности и прозрачности в этих вопросах. И самое главное: мы хотим, чтобы все бюджетные траты, все то, что мы финансируем из бюджета, из народных денег, было через муниципалитет согласовано с жителями. Чтобы не появлялись объекты, которые не являются первостепенными для жителей, — сказал глава о. Муром, председатель Ассоциации «Совет мунобразований Владимирской области».

Взять, к примеру, дороги. На строительство объезда деревни Бараки потратят два с лишним миллиарда рублей. А экономия времени с помощью этого объезда — 5 минут. Эти деньги можно было бы потратить более эффективно, считает Евгений Рычков. При этом Муром получает на все дороги в год 25-50 миллионов рублей. Новый председатель совета муниципалитетов призвал нового губернатора к конкретным шагам и плотному взаимодействию.

uQXDulQFgcU.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Мое присутствие здесь, на совете муниципальных образований, — это четкая позиция как губернатора раз и навсегда сделать так, чтобы этот диалог с органами исполнительной власти был понятный, прозрачный. Ваш опыт, предложения, знание местной специфики очень важны для органа исполнительной власти и для меня как для губернатора Владимирской области. Без ваших советов, пожеланий просто не обойтись. Я готов слушать и слышать вас, вникать в ваши проблемы, вникать в проблемы жителей Владимирской области, содействовать их решению. Именно с этой целью я приезжаю и буду приезжать в муниципалитеты, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Глава региона подчеркнул, что он готов к диалогу с муниципалитетами и поддержит те инициативы, которые принесут реальную пользу жителям.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1