Общество
2017-09-14 18:19

Новый павильон «Небо 33» обошелся в 10 миллионов рублей

Новый павильон «Небо 33» обошелся в 10 миллионов рублей

Увидеть Владимир не только с высоты птичьего полета, но и с высоты своего собственного роста. В Центральном городском парке, возле колеса обозрения, открылся одноименный выставочный павильон «Небо 33». Главное здесь, конечно, макет города. Работа над ним длилась целый год. Все исторические здания изготовлены с высокой степенью детализации. 

— Можно видеть, что на Дмитриевском соборе видна резьба по камню — это сначала рисовалось в 3D-моделях. Потом вырезались восковые формы на фрезерных станках, которые используются обычно в ювелирной промышленности, поэтому макеты исторических зданий выглядят почти так же, как в реальности, — пояснил генеральный директор ООО «Триколор М» Александр Чехлов.

Небо33.2.jpg

Макет состоит из 6 частей, работа над каждой длилась 1,5 месяца. Всего здесь около 700 зданий, 1200 фонарных столбов, деревья изготовлены из природных материалов — натурального мха со специальной обработкой. По словам руководителя проекта Евгения Красавина, самым сложным зданием для художников стал Успенский собор. Работу выполняли восемь человек. Это представители двух владимирских мастерских — мастерской Евгения Красавина и братьев Пешковых.

Сам павильон тоже был перестроен (на его месте раньше находилось деревянное строение 1958 года постройки). Внутри можно будет не только приобрести сувениры, но и перекусить, а также воспользоваться туалетом. Для удобства людей с ограниченными возможностями предусмотрен приставной пандус.

— Очень хотелось сделать такой подарок жителям города. Вход у нас бесплатный. Это отдельный туристический кластер, потому что мы сейчас плотно работаем с туристическими операторами. В этом павильоне можно будет проводить экскурсии по Владимиру, — добавил Александр Чехлов. 

Небо33.1.jpg

НЕбо33.4.jpg

Гендиректор «Триколор М» также сообщил, что затраты на реконструкцию павильона вместе с макетом обошлись в 10 млн рублей. 

— Это комплексный объект. Отрадно, что есть удобства для лиц с ограниченными возможностями, возможность посещения для детей из неблагополучных семей, детей-сирот, в трудной жизненной ситуации. Хочется поблагодарить организаторов проекта за социальную ответственность, — сказала заместитель главы администрации областного центра Оксана Ерашова.

Кроме макета города, в павильоне планируются сменные выставки, а также мастер-классы владимирских ремесленников. Сейчас в здании размещена фотовыставка «#ЯлюблюВладимир».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1