Общество
2017-09-14 18:19

Новый павильон «Небо 33» обошелся в 10 миллионов рублей

Новый павильон «Небо 33» обошелся в 10 миллионов рублей

Увидеть Владимир не только с высоты птичьего полета, но и с высоты своего собственного роста. В Центральном городском парке, возле колеса обозрения, открылся одноименный выставочный павильон «Небо 33». Главное здесь, конечно, макет города. Работа над ним длилась целый год. Все исторические здания изготовлены с высокой степенью детализации. 

— Можно видеть, что на Дмитриевском соборе видна резьба по камню — это сначала рисовалось в 3D-моделях. Потом вырезались восковые формы на фрезерных станках, которые используются обычно в ювелирной промышленности, поэтому макеты исторических зданий выглядят почти так же, как в реальности, — пояснил генеральный директор ООО «Триколор М» Александр Чехлов.

Небо33.2.jpg

Макет состоит из 6 частей, работа над каждой длилась 1,5 месяца. Всего здесь около 700 зданий, 1200 фонарных столбов, деревья изготовлены из природных материалов — натурального мха со специальной обработкой. По словам руководителя проекта Евгения Красавина, самым сложным зданием для художников стал Успенский собор. Работу выполняли восемь человек. Это представители двух владимирских мастерских — мастерской Евгения Красавина и братьев Пешковых.

Сам павильон тоже был перестроен (на его месте раньше находилось деревянное строение 1958 года постройки). Внутри можно будет не только приобрести сувениры, но и перекусить, а также воспользоваться туалетом. Для удобства людей с ограниченными возможностями предусмотрен приставной пандус.

— Очень хотелось сделать такой подарок жителям города. Вход у нас бесплатный. Это отдельный туристический кластер, потому что мы сейчас плотно работаем с туристическими операторами. В этом павильоне можно будет проводить экскурсии по Владимиру, — добавил Александр Чехлов. 

Небо33.1.jpg

НЕбо33.4.jpg

Гендиректор «Триколор М» также сообщил, что затраты на реконструкцию павильона вместе с макетом обошлись в 10 млн рублей. 

— Это комплексный объект. Отрадно, что есть удобства для лиц с ограниченными возможностями, возможность посещения для детей из неблагополучных семей, детей-сирот, в трудной жизненной ситуации. Хочется поблагодарить организаторов проекта за социальную ответственность, — сказала заместитель главы администрации областного центра Оксана Ерашова.

Кроме макета города, в павильоне планируются сменные выставки, а также мастер-классы владимирских ремесленников. Сейчас в здании размещена фотовыставка «#ЯлюблюВладимир».




Другие новости
В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей
смотреть все
mob_banner1