Общество
2017-09-14 18:19

Новый павильон «Небо 33» обошелся в 10 миллионов рублей

Новый павильон «Небо 33» обошелся в 10 миллионов рублей

Увидеть Владимир не только с высоты птичьего полета, но и с высоты своего собственного роста. В Центральном городском парке, возле колеса обозрения, открылся одноименный выставочный павильон «Небо 33». Главное здесь, конечно, макет города. Работа над ним длилась целый год. Все исторические здания изготовлены с высокой степенью детализации. 

— Можно видеть, что на Дмитриевском соборе видна резьба по камню — это сначала рисовалось в 3D-моделях. Потом вырезались восковые формы на фрезерных станках, которые используются обычно в ювелирной промышленности, поэтому макеты исторических зданий выглядят почти так же, как в реальности, — пояснил генеральный директор ООО «Триколор М» Александр Чехлов.

Небо33.2.jpg

Макет состоит из 6 частей, работа над каждой длилась 1,5 месяца. Всего здесь около 700 зданий, 1200 фонарных столбов, деревья изготовлены из природных материалов — натурального мха со специальной обработкой. По словам руководителя проекта Евгения Красавина, самым сложным зданием для художников стал Успенский собор. Работу выполняли восемь человек. Это представители двух владимирских мастерских — мастерской Евгения Красавина и братьев Пешковых.

Сам павильон тоже был перестроен (на его месте раньше находилось деревянное строение 1958 года постройки). Внутри можно будет не только приобрести сувениры, но и перекусить, а также воспользоваться туалетом. Для удобства людей с ограниченными возможностями предусмотрен приставной пандус.

— Очень хотелось сделать такой подарок жителям города. Вход у нас бесплатный. Это отдельный туристический кластер, потому что мы сейчас плотно работаем с туристическими операторами. В этом павильоне можно будет проводить экскурсии по Владимиру, — добавил Александр Чехлов. 

Небо33.1.jpg

НЕбо33.4.jpg

Гендиректор «Триколор М» также сообщил, что затраты на реконструкцию павильона вместе с макетом обошлись в 10 млн рублей. 

— Это комплексный объект. Отрадно, что есть удобства для лиц с ограниченными возможностями, возможность посещения для детей из неблагополучных семей, детей-сирот, в трудной жизненной ситуации. Хочется поблагодарить организаторов проекта за социальную ответственность, — сказала заместитель главы администрации областного центра Оксана Ерашова.

Кроме макета города, в павильоне планируются сменные выставки, а также мастер-классы владимирских ремесленников. Сейчас в здании размещена фотовыставка «#ЯлюблюВладимир».




Другие новости
В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала»
смотреть все
mob_banner1