Общество
2016-12-20 15:09

Новый конкурс по русскому языку покажет "Губерния 33" (ВИДЕО)

Новый конкурс по русскому языку покажет "Губерния 33" (ВИДЕО)

В "Белом доме" презентовали новый лингвистический конкурс «Грамотеи.ру». Инициатива провести такое мероприятие принадлежит общественной организации финно-угорских народов «Кидекша». В этом году они выиграли грант от администрации области на сумму 200 тысяч рублей среди некоммерческих общественных организаций региона.

Проверить свои знания в русском языке предлагают школьникам 7-8-х классов. Возраст участников выбран не случайно. Организаторы считают, что именно в эту пору важно привить любовь к родному языку.

Конкурс пройдёт в три раунда. На отборочном этапе муниципалитеты формируют команды из 5 человек. Они представят свой город в полуфинале. Каждая команда начнёт свою работу с создания странички на образовательном портале «Вики.Владимир».

- Страница конкурса будет открыта любому. Каждый может, и не только житель Владимирской области, может посмотреть что же происходит с 5 по 21 февраля, - говорит проректор Владимирского института развития образования Виктория Полякова.

- Мы хотели бы в своём проекте акцентировать внимание наших учеников не на школьной программе, а на внеурочной деятельности, - добавляет инициатор проекта Николай Балькин.

В финал пройдут 6 команд. За победу они поспорят в телевизионной игре, которую покажет в эфире телеканал «Губерния 33». К слову, компания уже освещала подобные мероприятия в широком формате. Весной 2016 года "Губерния 33" показала финальный этап областного конкурса «Умники и умницы».




Другие новости
Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй
смотреть все
mob_banner1