Общество
2016-12-20 15:09

Новый конкурс по русскому языку покажет "Губерния 33" (ВИДЕО)

Новый конкурс по русскому языку покажет "Губерния 33" (ВИДЕО)

В "Белом доме" презентовали новый лингвистический конкурс «Грамотеи.ру». Инициатива провести такое мероприятие принадлежит общественной организации финно-угорских народов «Кидекша». В этом году они выиграли грант от администрации области на сумму 200 тысяч рублей среди некоммерческих общественных организаций региона.

Проверить свои знания в русском языке предлагают школьникам 7-8-х классов. Возраст участников выбран не случайно. Организаторы считают, что именно в эту пору важно привить любовь к родному языку.

Конкурс пройдёт в три раунда. На отборочном этапе муниципалитеты формируют команды из 5 человек. Они представят свой город в полуфинале. Каждая команда начнёт свою работу с создания странички на образовательном портале «Вики.Владимир».

- Страница конкурса будет открыта любому. Каждый может, и не только житель Владимирской области, может посмотреть что же происходит с 5 по 21 февраля, - говорит проректор Владимирского института развития образования Виктория Полякова.

- Мы хотели бы в своём проекте акцентировать внимание наших учеников не на школьной программе, а на внеурочной деятельности, - добавляет инициатор проекта Николай Балькин.

В финал пройдут 6 команд. За победу они поспорят в телевизионной игре, которую покажет в эфире телеканал «Губерния 33». К слову, компания уже освещала подобные мероприятия в широком формате. Весной 2016 года "Губерния 33" показала финальный этап областного конкурса «Умники и умницы».




Другие новости
Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1