Общество
2017-09-05 17:18

Новый электробус опробовал ковровские дороги

Новый электробус опробовал ковровские дороги

«Волгабас» представил в Коврове свой 12-метровый низкопольный электробус «СитиРитм-12Е», модель «5270-е». Данный экземпляр создали на заводе неподалеку от деревни Конино Собинского района.

— Завод и производство новые, однако наша команда конструкторов давно занимается элеткротранспортом, — сообщил сетевому изданию ikovrov.ru руководитель управления по науке компании «Бакулин Моторс Групп» Павел Старостин.

Сейчас машина проходит заводские тестовые испытания и представитель пока не озвучил цену. В то же время Минпромторг имеет субсидии, которые позволят перевозчикам закупать этот вид транспорта по скидке. Согласно неофициальным данным, стоимость такой модели составит порядка 34 миллионов рублей.

— По техническим характеристикам аналогов нет в мире, — уверяет Старостин. — Запас хода — 300 километров на одной зарядке. Его почти не надо обслуживать.

Электробус вмещает примерно 90 пассажиров, сидячих мест — 28. Произведенные в России батареи, по словам экспертов, могут прослужить около 10 лет. Двигатель способен развивать мощность 115 кВт и в сочетании с автоматической КП обеспечивать достойную динамику и плавность разгона/торможения.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1