Общество
2017-09-05 17:18

Новый электробус опробовал ковровские дороги

Новый электробус опробовал ковровские дороги

«Волгабас» представил в Коврове свой 12-метровый низкопольный электробус «СитиРитм-12Е», модель «5270-е». Данный экземпляр создали на заводе неподалеку от деревни Конино Собинского района.

— Завод и производство новые, однако наша команда конструкторов давно занимается элеткротранспортом, — сообщил сетевому изданию ikovrov.ru руководитель управления по науке компании «Бакулин Моторс Групп» Павел Старостин.

Сейчас машина проходит заводские тестовые испытания и представитель пока не озвучил цену. В то же время Минпромторг имеет субсидии, которые позволят перевозчикам закупать этот вид транспорта по скидке. Согласно неофициальным данным, стоимость такой модели составит порядка 34 миллионов рублей.

— По техническим характеристикам аналогов нет в мире, — уверяет Старостин. — Запас хода — 300 километров на одной зарядке. Его почти не надо обслуживать.

Электробус вмещает примерно 90 пассажиров, сидячих мест — 28. Произведенные в России батареи, по словам экспертов, могут прослужить около 10 лет. Двигатель способен развивать мощность 115 кВт и в сочетании с автоматической КП обеспечивать достойную динамику и плавность разгона/торможения.




Другие новости
В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей
смотреть все
mob_banner1