Общество
2017-09-05 17:18

Новый электробус опробовал ковровские дороги

Новый электробус опробовал ковровские дороги

«Волгабас» представил в Коврове свой 12-метровый низкопольный электробус «СитиРитм-12Е», модель «5270-е». Данный экземпляр создали на заводе неподалеку от деревни Конино Собинского района.

— Завод и производство новые, однако наша команда конструкторов давно занимается элеткротранспортом, — сообщил сетевому изданию ikovrov.ru руководитель управления по науке компании «Бакулин Моторс Групп» Павел Старостин.

Сейчас машина проходит заводские тестовые испытания и представитель пока не озвучил цену. В то же время Минпромторг имеет субсидии, которые позволят перевозчикам закупать этот вид транспорта по скидке. Согласно неофициальным данным, стоимость такой модели составит порядка 34 миллионов рублей.

— По техническим характеристикам аналогов нет в мире, — уверяет Старостин. — Запас хода — 300 километров на одной зарядке. Его почти не надо обслуживать.

Электробус вмещает примерно 90 пассажиров, сидячих мест — 28. Произведенные в России батареи, по словам экспертов, могут прослужить около 10 лет. Двигатель способен развивать мощность 115 кВт и в сочетании с автоматической КП обеспечивать достойную динамику и плавность разгона/торможения.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1