Общество
2018-03-02 18:57

Новую блочно-модульную котельную в селе Шихобалово запустили на полную мощность

Новую блочно-модульную котельную в селе Шихобалово запустили на полную мощность

В селе Шихобалово Юрьев-Польского района 2 марта на полную мощность запустили современную блочно-модульную котельную на 3,5 МВт. Ее построили в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года». Уже началось переключение нагрузок со старой котельной на новую. 

Износ сельской центральной котельной, которая была введена еще в 1977 году, составляет 96%. Она отапливает квартал многоэтажной застройки, где проживает более 600 человек. По информации пресс-службы администрации Владимирской области, вопрос о необходимости новой котельной стоял уже много лет. Благодаря ее вводу, ситуация с тепло- и водоснабжением в Шихобалово начала меняться к лучшему. 

Ход строительства новой котельной в декабре 2017 года оценила губернатор Светлана Орлова. Сейчас здесь завершены все пуско-наладочные работы и оформлены разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию. 1 марта котельную передали на обслуживание единой теплоснабжающей организации на территории Юрьев-Польского района — АО «Владимирские коммунальные системы». 

Кроме того, в декабре 2017-го завершили строительство блочно-модульной котельной мощностью 16 МВт в Суздале. 

«Она будет работать вместо неэффективной центральной паровой котельной, которая эксплуатировалась более 45 лет, уровень износа ее оборудования составляет 80 процентов. В настоящее время в Суздале работают обе котельные — и старая, и новая. Идет постепенный перевод нагрузок на новую котельную», — сообщают в «Белом доме».

Эксперты отмечают, что старая котельная не может перестать работать одномоментно, так как это сложный производственный объект с паровыми котлами. В данный момент идет планомерное снижение нагрузок и потребления газа. Паровые котлы полностью остановят в апреле, тогда же начнутся работы по консервации оборудования старой котельной.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1