Общество
2023-07-08 09:00

На автодороге «Золотое кольцо» во Владимирской области досрочно завершены ремонтные работы

На автодороге «Золотое кольцо» во Владимирской области досрочно завершены ремонтные работы
Фото: mnn.rosavtodor.gov.ru

С 2022 по 2023 год на федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо» на территории Владимирской области заменили 70 километров верхнего слоя покрытия. Ремонт производился в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Работы удалось выполнить на три месяца раньше установленного срока, сообщили в Росавтодоре. Новый асфальтобетон уложен на шести участках: с 312-го по 336-ой км, с 349-го по 351-ый км, с 352-го по 369-ый км, с 372-го по 377-ой км, с 380-го по 396-ой км и с 403-го по 409-го км.

— Дорожники отфрезеровали отслуживший свой срок асфальт, очистили поверхность от крошки и пыли. На подготовленных участках устроили выравнивающий слой. Он позволит повысить устойчивость основания дороги к высоким нагрузкам. Поверх него уложен верхний слой покрытия из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона общей площадью свыше 558 тысяч квадратных метров, - сообщили в Росавтодоре.

Сейчас специалисты приводят в порядок обочины на отдельных участках федеральной трассы. Работы планируют завершить в ближайшие две недели. В результате будет укреплено около 214 тысяч квадратных километров обочин.

Далее федеральные дорожники сосредоточатся на плановом ремонте еще 24 км трассы, который по планам завершится в 2025 году. В этом году планируют выполнить дорожно-строительные работы на участках с 305-го по 312-ый км от развязки с М-12 до Луньково и с 369-го по 372-ой км у Нечаевской. В 2024-2025 гг. ремонт продолжится на участках с 351-го по 352-ой км на обходе Гусь-Хрустального, с 377-го по 380-ый км у Курлово, с 396-го по 403-ий км и с 409-го по 412-ый км в районе Великодворского.

С учетом выполненного в 2021 году ремонта на 13,5 км трассы, нормативам будет соответствовать все 107 километров отрезка автодороги от населенного пункта Захарово до границы с Рязанской областью.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1