Общество
2023-08-20 08:00

Во Владимире детям из летних лагерей рассказали об опасности на водных объектах

Во Владимире детям из летних лагерей рассказали об опасности на водных объектах

Представители Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области провели очередное занятие по безопасности на водных объектах для школьников – участников недельной смены водного летнего лагеря на водохранилище Содышка.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Статистика этого лета печальная – больше 20 утонувших. Благоприятные погодные условия подстрекают жителей региона отдыхать у водоёмов области. Часто отдых сопровождается распитием спиртного, а затем купанием. Именно люди в состоянии алкогольного опьянения чаще всего становятся жертвами воды.

На занятиях детям рассказали о главных правилах поведения у водоёмов. Несмотря на то, что до школы им осталось две недели – знания с ними останутся навсегда. Сотрудники МЧС напомнили, что при походе на речку необходимо оповещать и родственников о своих планах.

Представители общественной организации, продемонстрировали ребятам, как происходит спасение утопающего и какую помощь можно оказать пострадавшему до приезда скорой.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века OMODA C7: автомобиль, который сложно не заметить Во Владимирской области открылись избирательные участки В пятницу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2026 года Сразу в двух округах Владимирской области сотрудники госохотинспекции встретили серую цаплю Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город»
смотреть все
mob_banner1