Общество
2023-08-20 08:00

Во Владимире детям из летних лагерей рассказали об опасности на водных объектах

Во Владимире детям из летних лагерей рассказали об опасности на водных объектах

Представители Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области провели очередное занятие по безопасности на водных объектах для школьников – участников недельной смены водного летнего лагеря на водохранилище Содышка.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Статистика этого лета печальная – больше 20 утонувших. Благоприятные погодные условия подстрекают жителей региона отдыхать у водоёмов области. Часто отдых сопровождается распитием спиртного, а затем купанием. Именно люди в состоянии алкогольного опьянения чаще всего становятся жертвами воды.

На занятиях детям рассказали о главных правилах поведения у водоёмов. Несмотря на то, что до школы им осталось две недели – знания с ними останутся навсегда. Сотрудники МЧС напомнили, что при походе на речку необходимо оповещать и родственников о своих планах.

Представители общественной организации, продемонстрировали ребятам, как происходит спасение утопающего и какую помощь можно оказать пострадавшему до приезда скорой.




Другие новости
Владимирская область возвращается в число летающих регионов Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале
смотреть все
mob_banner1