Общество
2023-08-20 08:00

Во Владимире детям из летних лагерей рассказали об опасности на водных объектах

Во Владимире детям из летних лагерей рассказали об опасности на водных объектах

Представители Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области провели очередное занятие по безопасности на водных объектах для школьников – участников недельной смены водного летнего лагеря на водохранилище Содышка.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Статистика этого лета печальная – больше 20 утонувших. Благоприятные погодные условия подстрекают жителей региона отдыхать у водоёмов области. Часто отдых сопровождается распитием спиртного, а затем купанием. Именно люди в состоянии алкогольного опьянения чаще всего становятся жертвами воды.

На занятиях детям рассказали о главных правилах поведения у водоёмов. Несмотря на то, что до школы им осталось две недели – знания с ними останутся навсегда. Сотрудники МЧС напомнили, что при походе на речку необходимо оповещать и родственников о своих планах.

Представители общественной организации, продемонстрировали ребятам, как происходит спасение утопающего и какую помощь можно оказать пострадавшему до приезда скорой.




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1