Общество
2023-04-16 08:00

Во Владимирской области появился ещё один объект культурного наследия

Во Владимирской области появился ещё один объект культурного наследия
Фото: Горбатка.ру

В Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Владимирской области сообщили, что Успенская церковь XIX века, находящаяся в деревне Шульгино Селивановского района. С 14 апреля она стала ещё одним объектом культурного наследия региона.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Церковь Успения Пресвятой Богородицы построена в начале XIX века на средства помещика Муромцева взамен разобранной деревянной.

Во второй половине XIX века в церкви служил иерей Василий Михайлович Ландышев, который в своём доме бесплатно обучал крестьянских детей. В 1930-х годах она была закрыта и не использовалась.




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1