Общество
2023-05-13 04:00

На решение мусорных проблем города и районы Владимирской области получили 87 миллионов рублей

На решение мусорных проблем города и районы Владимирской области получили 87 миллионов рублей

Губернатор Александр Авдеев направил муниципальным образованиям Владимирской области 87 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации по рекультивации объектов размещения отходов, а также приведение контейнерных площадок в соответствие с требованиями СанПиН.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

По пять миллионов получат Вязниковский, Киржачский и Юрьев-Польский районы. Эти деньги пойдут на разработку проектно-сметной документации на рекультивацию объектов:

  • свалка отходов в Мстёре (выведена из эксплуатации в 2014 году);
  • полигон ТБО Киржачского района (действующий, планируемый срок вывода из эксплуатации – 2023 год);
  • Юрьев-Польская свалка ТБО (действующая, планируемый срок вывода из эксплуатации – 2024 год).

Остальная сумма направлена городам на приведение контейнерных площадок в соответствие с требованиями СанПиН. Они содержат следующие обязательные требования к контейнерным площадкам:

  • твёрдое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод;
  • ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Деньги пойдут исключительно на преобразования контейнерных площадок. Мусорные баки за счёт этой дотации покупаться не будут.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1