Общество
2023-08-20 04:00

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поддерживает введение туристического сбора для городов «Золотого кольца России»

Глава города Владимира Дмитрий Наумов поддерживает введение туристического сбора для городов «Золотого кольца России»
Фото: Администрация города Владимира

Во время рабочей поездки во Владимир первый заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев сообщил о планах внесения в Госдуму закона о введении туристического сбора для городов «Золотого кольца России».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Сам депутат Государственной Думы является сторонником туристического сбора, поэтому в ближайшее время окажет данному законопроекту активную поддержку.

Глава города Владимир Дмитрий Наумов выразил уверенность, что в случае принятия данной инициативы, город Владимир выиграет в финансовом плане.

— Пгороду Владимиру с его высокой туристической востребованностью этот сбор поможет получать больше средств на благоустройство общественных пространств, ремонт дорог и содержание других объектов, посещаемых туристами — и в конечном итоге, делать наш город еще более привлекательным для туристов и удобным для жителей, - процитировали в мэрии Владимира слова Дмитрий Наумова.




Другие новости
В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1