Общество
2023-09-02 15:47

Во Владимире торжественно открыли бюст Героя России Романа Кутузова

Во Владимире торжественно открыли бюст Героя России Романа Кутузова

Ко Дню города во Владимире открыли памятник Герою России генерал-лейтенанту Роману Кутузову в сквере на проспекте Ленина. В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев и глава города Владимира Дмитрий Наумов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Он погиб на специальной военной операции в июне 2022 года. Боевые товарищи помнят его как офицера, кто «сердце не прятал за спины ребят». Вечная память и благодарность всем, кто защищал Родину, строил наш город, созидал для него, творил добро для его жителей. Нашим поколениям – продолжать их дело, чтобы Владимирская область и её столица развивались и процветали, - отметил глава региона.

Работы по благоустройству сквера велись по национальному проекту «Жилье и городская среда». На общественного пространства выделили более 18 миллионов рублей. На эти деньги в сквере организовали пешеходные дорожки из тротуарной плитки, оборудовали освещение, установили лавочки и урны. Также здесь появился детский городок, который уже стал пользуется популярностью у детишек.

Завершающий этап – установка бюста Герою России Роману Кутузову. С сегодняшнего дня сквер официально открыт. Роман Владимирович Кутузов — российский военачальник, уроженец нашего города, генерал-лейтенант (посмертно), Герой Российской Федерации (посмертно). Погиб 5 июня 2022 года.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1