Общество
2023-07-01 19:00

В Александровском районе министр ЖКХ проверила строительство котельных и благоустройство общественных пространств

В Александровском районе министр ЖКХ проверила строительство котельных и благоустройство общественных пространств
Фото: Министерство ЖКХ

На днях министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Елена Семенова с рабочим визитом посетила Александровский район. Там министр проверила ход работ на объектах, которые строятся за счет федеральных средств по госпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В рамках инфраструктурного проекта до конца 2023 года в Александровском районе должны появиться 11 блочно-модульных котельных общей мощностью почти в 72 МВт. Их строят взамен действующих неэффективных источников теплоснабжения. Также деньги пойдут на реконструкцию тепловых сетей. Общая стоимость проекта составила 1,4 миллиарда рублей.

В Струнино и Карабаново Елена Семенова проверила, как на предприятиях жизнеобеспечения ведётся подготовка к новому отопительному сезону.

Также в ходе рабочего визита в Александровский район был проверен ход работ по благоустройству общественных пространств. Они ведутся по национальному проекту «Жилье и городская среда». В Александрове в этом году продолжается благоустройство Парка культуры и отдыха имении 200-летия города Александрова. Стоимость работ – почти 50 миллионов рублей.

В город Струнино начата реализация проекта «От моста до моста. Набережная реки Горелый крест». Проект стал победителем седьмого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды; на его реализацию из федерального бюджета выделен грант 80 миллионов рублей.




Другие новости
Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1