Общество
2023-05-13 13:00

В Киржаче до конца года откроют арт-резиденцию имени Андрея Вознесенского

В Киржаче до конца года откроют арт-резиденцию имени Андрея Вознесенского
Фото: Евгений Фёдоров

Анонсировал открытие арт-резиденции в Киржаче известный во Владимирской области меценат Евгений Федоров. Он записал видео, где рассказывает о дальнейшей судье дома на улице Морозовской, построенного в 1930 годах. Здесь знаменитый поэт Андрей Вознесенский провёл часть детства.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дом «перевезут» к своем «ровеснику» на улицу Ленинградскую. Договоренность в властями на это есть. До конца 2023 года арт-резиденция станет ещё одним знаковым место Киржача. Там планируется открыть литературное кафе и музей советского периода.

12 мая поэту Андрею Вознесенскому исполнилось бы 90 лет.




Другие новости
В Кольчугино прокуратура держит на контроле установление обстоятельств возгорания, произошедшего в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1