Общество
2023-05-13 13:00

В Киржаче до конца года откроют арт-резиденцию имени Андрея Вознесенского

В Киржаче до конца года откроют арт-резиденцию имени Андрея Вознесенского
Фото: Евгений Фёдоров

Анонсировал открытие арт-резиденции в Киржаче известный во Владимирской области меценат Евгений Федоров. Он записал видео, где рассказывает о дальнейшей судье дома на улице Морозовской, построенного в 1930 годах. Здесь знаменитый поэт Андрей Вознесенский провёл часть детства.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дом «перевезут» к своем «ровеснику» на улицу Ленинградскую. Договоренность в властями на это есть. До конца 2023 года арт-резиденция станет ещё одним знаковым место Киржача. Там планируется открыть литературное кафе и музей советского периода.

12 мая поэту Андрею Вознесенскому исполнилось бы 90 лет.




Другие новости
Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом
смотреть все
mob_banner1