Общество
2023-07-08 14:30

В Меленковском районе за безопасностью на водоеме круглосуточно следит камера наблюдения

В Меленковском районе за безопасностью на водоеме круглосуточно следит камера наблюдения

Пруд у стадиона в Меленках теперь под круглосуточным надзором. Там оборудовали камеру наблюдения, которая следит за происходящим на водоёме. На такие меры пошли в администрации, чтобы обошлось без жертв на воде.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Только за первый летний месяц во Владимирской области утонуло 6 человек, с начала года — 11. Трагедии на воде происходят в основном из-за того, что человек либо не умеет плавать, либо купания в состоянии опьянения, а также из-за недосмотра взрослых за детьми.

В Меленковском районе этим летом ни одного случая гибели на воде не было. Тем не менее местные власти ещё раз напоминают о правилах поведения у водоёмов, а также публикуют места, где официально купаться разрешено:

  • пляж в городе Меленки на левом берегу реки Унжа;
  • пляж в селе Ляхи на левом берегу реки Ока;
  • река Ушна в селе Бутылицы;
  • левый берег водохранилища в селе Денятино;
  • в районе северо-запада Кононовского водохранилища, в 300 метрах от деревни Кононово.

Эти пляжи прошли освидетельствование в Центре ГИМС и соответствуют всем требованиям безопасности: на них имеется необходимое оборудование, дно проверено водолазами, организовано ежедневное дежурство спасателей.

— Контроль за неразрешенными для купания местами - вынужденная мера профилактики трагедий на воде. И такой контроль будет налажен. В частности, пруд возле стадиона теперь находится под круглосуточным надзором через камеру наблюдения, - отметили в администрации Меленковского района.




Другие новости
Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта
смотреть все
mob_banner1