Общество
2023-07-01 18:00

Владимирская область получит 125 миллионов на компенсацию расходов по оплате ЖКУ

Владимирская область получит 125 миллионов на компенсацию расходов по оплате ЖКУ

Субъекты Российской Федерации получат дополнительное финансирование на предоставление компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. На эти цели выделят свыше 7,5 миллиардов рублей. Распоряжение об этом накануне подписал глава Правительства России Михаил Мишустин.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирскую область направят финансирование в размере 125 миллионов рублей. Данные средства пойдут на компенсацию расходов федеральным льготникам — инвалидам, ветеранам боевых действий, гражданам, пострадавшим из-за радиационных или техногенных катастроф. Таким образом гражданам предоставляется компенсация – до 50% от стоимости жилищно-коммунальных услуг. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счёт федерального бюджета.

Всего на такие компенсации в 2023 году в федеральном бюджете предусмотрено более 105 млрд рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1