Общество
2023-05-07 14:00

В Судогодском районе после вмешательства прокуратуры 8 детей-сирот получили квартиры

В Судогодском районе после вмешательства прокуратуры 8 детей-сирот получили квартиры

Прокуратура установила, что все дети-сироты собственных квартир не имеют и были поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилье. Некоторые из них попали в реестр в 2016 году.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Однако в нарушение требований закона жилье им по достижению 18-летнего возраста не предоставлено. В прошлом году Судогодскому района на приобретение жилья для детей-сирот было выделено 41,5 миллион рублей. Однако приобрели на эту сумму только три благоустроенных помещений. Это случилось из-за того, что из 93 электронных аукционов состоялось лишь три.

После вмешательства прокуратуры обратившиеся обеспечены благоустроенными квартирами на территории города Владимира.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1