Общество
2023-09-02 14:00

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Последним днём уходящего купального сезона 2023 года для жителей Владимирской области стало 31 августа. В этом году он стартовал в первый день лета – 1 июня. Для жителей и гостей региона были оборудованы 43 официальных пляжа.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В официальных местах отдыха на воде работали муниципальные спасательные посты, было обследовано дно, проведены санитарные исследования воды и песка. Тенденция на увеличение официальных мест отдыха сокращает количество «диких» пляжей – основных мест гибели людей на воде, - сообщили в региональном МЧС.

К слову, в регионе насчитали 38 популярных мест отдыха, где отдыхает свыше 50 человек. Для обеспечения безопасности на них дежурили мобильные спасательные посты. На протяжении купального сезона проводилась профилактическая работа и рейдовые мероприятия. Несмотря на это на воде в 2023 году погибли 27 человек, четверо из них – дети. Трагедии в подавляющем большинстве случаев произошли на необорудованных местах.




Другие новости
Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа»
смотреть все
mob_banner1