Общество
2023-09-02 14:00

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Последним днём уходящего купального сезона 2023 года для жителей Владимирской области стало 31 августа. В этом году он стартовал в первый день лета – 1 июня. Для жителей и гостей региона были оборудованы 43 официальных пляжа.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В официальных местах отдыха на воде работали муниципальные спасательные посты, было обследовано дно, проведены санитарные исследования воды и песка. Тенденция на увеличение официальных мест отдыха сокращает количество «диких» пляжей – основных мест гибели людей на воде, - сообщили в региональном МЧС.

К слову, в регионе насчитали 38 популярных мест отдыха, где отдыхает свыше 50 человек. Для обеспечения безопасности на них дежурили мобильные спасательные посты. На протяжении купального сезона проводилась профилактическая работа и рейдовые мероприятия. Несмотря на это на воде в 2023 году погибли 27 человек, четверо из них – дети. Трагедии в подавляющем большинстве случаев произошли на необорудованных местах.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1