Общество
2023-09-02 14:00

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Последним днём уходящего купального сезона 2023 года для жителей Владимирской области стало 31 августа. В этом году он стартовал в первый день лета – 1 июня. Для жителей и гостей региона были оборудованы 43 официальных пляжа.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В официальных местах отдыха на воде работали муниципальные спасательные посты, было обследовано дно, проведены санитарные исследования воды и песка. Тенденция на увеличение официальных мест отдыха сокращает количество «диких» пляжей – основных мест гибели людей на воде, - сообщили в региональном МЧС.

К слову, в регионе насчитали 38 популярных мест отдыха, где отдыхает свыше 50 человек. Для обеспечения безопасности на них дежурили мобильные спасательные посты. На протяжении купального сезона проводилась профилактическая работа и рейдовые мероприятия. Несмотря на это на воде в 2023 году погибли 27 человек, четверо из них – дети. Трагедии в подавляющем большинстве случаев произошли на необорудованных местах.




Другие новости
Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире
смотреть все
mob_banner1