Общество
2023-09-02 14:00

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Во Владимирской области официально завершился купальный сезон

Последним днём уходящего купального сезона 2023 года для жителей Владимирской области стало 31 августа. В этом году он стартовал в первый день лета – 1 июня. Для жителей и гостей региона были оборудованы 43 официальных пляжа.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В официальных местах отдыха на воде работали муниципальные спасательные посты, было обследовано дно, проведены санитарные исследования воды и песка. Тенденция на увеличение официальных мест отдыха сокращает количество «диких» пляжей – основных мест гибели людей на воде, - сообщили в региональном МЧС.

К слову, в регионе насчитали 38 популярных мест отдыха, где отдыхает свыше 50 человек. Для обеспечения безопасности на них дежурили мобильные спасательные посты. На протяжении купального сезона проводилась профилактическая работа и рейдовые мероприятия. Несмотря на это на воде в 2023 году погибли 27 человек, четверо из них – дети. Трагедии в подавляющем большинстве случаев произошли на необорудованных местах.




Другие новости
Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1