Общество
2023-08-12 09:00

У Вечного огня в городе Лакинске установят танк Т-55

У Вечного огня в городе Лакинске установят танк Т-55

Вблизи федеральной трассы М-7 «Волга» в черте города Лакинска появится новый памятник. Им станет танк Т-55, который планируют установить в сквере Победы у Вечного огня. Об этом в социальных сетях сообщил глава администрации Собинского района Александр Разов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Некоторое время назад по нашему ходатайству губернатор области Александр Авдеев обратился в Министерство обороны с просьбой передать военную технику для установки в Лакинске - городе трудовой Доблести и Славы, - сообщил Разов.

Неделю назад заместитель Министерства обороны Российской Федерации подписал соответствующий приказ. Открытие памятника планируют приурочить к одной из значимых военных дат.

— Передать объект движимого имущества — танк Т55АМ №105Г027 после проведения демилитаризации в собственность образования города Лакинск Собинского района Владимирской области для установки в качестве памятника, - значится в приказе.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1