Общество
2023-08-12 09:00

У Вечного огня в городе Лакинске установят танк Т-55

У Вечного огня в городе Лакинске установят танк Т-55

Вблизи федеральной трассы М-7 «Волга» в черте города Лакинска появится новый памятник. Им станет танк Т-55, который планируют установить в сквере Победы у Вечного огня. Об этом в социальных сетях сообщил глава администрации Собинского района Александр Разов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Некоторое время назад по нашему ходатайству губернатор области Александр Авдеев обратился в Министерство обороны с просьбой передать военную технику для установки в Лакинске - городе трудовой Доблести и Славы, - сообщил Разов.

Неделю назад заместитель Министерства обороны Российской Федерации подписал соответствующий приказ. Открытие памятника планируют приурочить к одной из значимых военных дат.

— Передать объект движимого имущества — танк Т55АМ №105Г027 после проведения демилитаризации в собственность образования города Лакинск Собинского района Владимирской области для установки в качестве памятника, - значится в приказе.




Другие новости
В Оргтруде во время пожара эвакуировали 28 человек В Вяткино высадили аллею славы в честь 80-й годовщины Победы В Киржаче по требованию прокурора мемориал «Родина-Мать» приведён в надлежащее состояние Сотрудники регионального следкома присоединились к эколого-патриотической акции «Сад памяти» Футбольная команда МЧС по Владимирской области взяла «серебро» в турнире, посвящённом 80-летию Победы Во Фрунзенском районе прошла серия праздничных концертов Продолжается ремонт дорог в разных районах города Гусь-Хрустальный В ОДКБ обновили медицинскую мебель благодаря программе выделения средств из областного бюджета Торжественное меропритие, посвященое важной дате, организовали и сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний Во Владимире продолжается компенсационная высадка деревьев Владимирцам - участникам специальной военной операции вручили медали «За отвагу» и «За храбрость» В Центре культуры и искусства на Соборной площади заложили капсулу времени с посланием для потомков C 7 мая во Владимирской области отменён особый противопожарный режим Владимирское врачебное сообщество почтило память военных медиков Жители Владимирской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции Музея Победы В Вязниковском районе полицейские возложили цветы к памятнику в честь погибших в боях за Отечество летчиков В воскресенье во Владимире будет +9 Подведены итоги первого регионального этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Во Владимирской области продолжается голосование за объекты благоустройства Во Владимирской области идут очные собеседования участников кадровой программы «Герои-33»
смотреть все
mob_banner1