Общество
2023-08-12 09:00

У Вечного огня в городе Лакинске установят танк Т-55

У Вечного огня в городе Лакинске установят танк Т-55

Вблизи федеральной трассы М-7 «Волга» в черте города Лакинска появится новый памятник. Им станет танк Т-55, который планируют установить в сквере Победы у Вечного огня. Об этом в социальных сетях сообщил глава администрации Собинского района Александр Разов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Некоторое время назад по нашему ходатайству губернатор области Александр Авдеев обратился в Министерство обороны с просьбой передать военную технику для установки в Лакинске - городе трудовой Доблести и Славы, - сообщил Разов.

Неделю назад заместитель Министерства обороны Российской Федерации подписал соответствующий приказ. Открытие памятника планируют приурочить к одной из значимых военных дат.

— Передать объект движимого имущества — танк Т55АМ №105Г027 после проведения демилитаризации в собственность образования города Лакинск Собинского района Владимирской области для установки в качестве памятника, - значится в приказе.




Другие новости
Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее»
смотреть все
mob_banner1