Общество
2023-06-03 19:00

Муромский школьник-изобретатель стал призером всероссийского конкурса технологических проектов

Муромский школьник-изобретатель стал призером всероссийского конкурса технологических проектов

Ученик 10 класса школы №20 города Мурома Дмитрий Кронштатов стал призером заключительного этапа Всероссийского конкурса технологических проектов «Большие вызовы». Теперь данные о подростке появятся на сайте «ТалантыРоссии.рф».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Юные изобретатель показал себя в направлении «Прирооподобные и нейротехнологии». На региональном этапе он защитил проект «Экзорука на основе водородных мышц». После чего состоялось тестирование и собеседование с экспертами центра «Сириус». Теперь Дмитрия Кронштатова ждут в этом образовательном центре на проектную смену, где он сможет доработать свои изобретения, поделиться опытом со сверстниками и почерпнуть новые знания для дальнейших шагов в инженерии.

Кстати, эта разработка в активе школьник не первая. Несколько лет назад он представил на региональном этапе Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» особый электросамокат, снабжённый системой безопасности.




Другие новости
Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову В эту субботу на Каменке в Суздале вновь состоится популярный сап-фестиваль В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 12 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1