Общество
2023-06-03 15:30

В Гусь-Хрустальном до конца года построят 4 блочно-модульные котельные

В Гусь-Хрустальном до конца года построят 4 блочно-модульные котельные

На минувшей недели министр ЖКХ Владимирской области Елена Семенова во время рабочего визита в город Гусь-Хрустальный проверила ход строительства четырех блочно-модульных котельных. Их возводит областная компания «Владимиртеплогаз». Работы ведутся в рамках федерального проекта за счёт бюджетного кредита.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сообщается, что итоговая стоимость модернизации городской инфраструктуры – больше миллиарда рублей. В истории города – первый настолько масштабный проект с привлечение федеральных средств на модернизации системы ЖКХ.

Основные строительные процессы на сегодняшний день идут по графику, некоторые - с опережением. Отставаний ни на одном объекте нет. Блочные котельные придут на смену старой заводской. Все они будут располагать ближе к потребителям, что может снизить потери и повысить качество теплоснабжения для более чем 40 тысяч жителей Гусь-Хрустального.

Всего же проектом предусмотрены мероприятия по выводу из эксплуатации  двух  морально и физически устаревших заводских котельных и замене их на 6 новых блочно-модульных меньшей мощности с максимальным приближением к потребителю, модернизация 2 центральных тепловых пунктов (ЦТП), строительство и модернизация 17,2 км тепловых сетей.




Другие новости
Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС
смотреть все
mob_banner1