Общество
2023-06-03 15:30

В Гусь-Хрустальном до конца года построят 4 блочно-модульные котельные

В Гусь-Хрустальном до конца года построят 4 блочно-модульные котельные

На минувшей недели министр ЖКХ Владимирской области Елена Семенова во время рабочего визита в город Гусь-Хрустальный проверила ход строительства четырех блочно-модульных котельных. Их возводит областная компания «Владимиртеплогаз». Работы ведутся в рамках федерального проекта за счёт бюджетного кредита.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сообщается, что итоговая стоимость модернизации городской инфраструктуры – больше миллиарда рублей. В истории города – первый настолько масштабный проект с привлечение федеральных средств на модернизации системы ЖКХ.

Основные строительные процессы на сегодняшний день идут по графику, некоторые - с опережением. Отставаний ни на одном объекте нет. Блочные котельные придут на смену старой заводской. Все они будут располагать ближе к потребителям, что может снизить потери и повысить качество теплоснабжения для более чем 40 тысяч жителей Гусь-Хрустального.

Всего же проектом предусмотрены мероприятия по выводу из эксплуатации  двух  морально и физически устаревших заводских котельных и замене их на 6 новых блочно-модульных меньшей мощности с максимальным приближением к потребителю, модернизация 2 центральных тепловых пунктов (ЦТП), строительство и модернизация 17,2 км тепловых сетей.




Другие новости
В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница»
смотреть все
mob_banner1