Общество
2023-04-01 11:00

Военный комиссар Владимирской области: «В зону специальной военной операции срочники направляться не будут»

Военный комиссар Владимирской области: «В зону специальной военной операции срочники направляться не будут»
Фото: Правительство Владимирской области

Военный комиссар Владимирской области Юрий Гусаров сообщил, что в 2023 году под призыв, как и ранее, попадут молодые люди от 18 до 27 лет. Им предстоит отслужить ровно один год. Призыв начнется 1 апреля и продлится до 15 июля. Первая отправка к месту службы состоится уже 20 апреля. В планах призвать более 1500 человек. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— В зону специальной военной операции солдаты-срочники направляться не будут. Родители и сами молодые люди могут быть уверены в этом. Численность контрактников и мобилизованных достаточна, что бы выполнять поставленные задачи, - подчеркнул Юрий Гусаров.

Нововведением этой призывной кампании станет отсутствие бумажных повесток: теперь оповещение молодым людям, подлежащим срочной службе в Вооруженных силах России, придет на портале Госуслуг, либо в образовательную организацию или работодателю.

Осенний призыв в 2022 году завершился 31 декабря. Регион полностью выполнил задачу по призыву, на военную службу отправились более 1000 жителей региона.

— Благодарювсехза проделанную в ходе осенней призывной кампании работу и выразить уверенность, что очередное задание на призыв будет выполнено», – подвел итог заседанию Юрий Гусаров.




Другие новости
Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь
смотреть все
mob_banner1