Общество
2023-06-10 04:00

Летом 8 садовых товариществ во Владимире рискуют остаться без света из-за долгов

Летом 8 садовых товариществ во Владимире рискуют остаться без света из-за долгов

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» намерен ограничить электроэнергию в 8 садовых товариществах. Все они суммарно задолжали поставщику услуги более 3,4 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В тройке неплательщиков: «Владимирский городской сад №2» с суммой долга более 2 миллионов рублей, на втором и третьем месте СНТ «Нижнее сельцо», задолжавшее за электроэнергию 1,02 миллиона рублей и СНТ «Текстильщик» с долгом 153 тысячи рублей.

— Согласно Постановлению Правительства №442 от 04.05.2012 года гарантирующий поставщик имеет право ограничить поставку электроэнергии СНТ, имеющим задолженность.  За 10 дней «ЭнергосбыТ Плюс» направляет в адрес правления СНТ уведомление об ограничении. В нём указывается сумма задолженности и дата введения ограничения, - сообщают в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс».

С начала года поставщик услуг получил 6 исполнительных листов в отношении СНТ, которые не платят за поставку электроэнергии. Официальные документы развязывают руки компании для взыскания с задолженности всеми предусмотренными законом мерами, в том числе – отключением электричества.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1