Общество
2023-08-20 10:00

Во Владимире обсудили дальнейшее развитие территории парка «Дружбы»

Во Владимире обсудили дальнейшее развитие территории парка «Дружбы»

Накануне днём в ходе рабочей поездки во Владимир первый заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев и глава города Владимира Дмитрий Наумов познакомились с предложениями общественников по развитию территорий, примыкающих к городскому парку «Дружба».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Глава города Владимира сообщил, что мэрия при принятии решения о развитии территории парка будет опираться на мнение граждан. Администрация города приостановила реализацию всех строительных проектов вокруг «Дружбы».

Николай Валуев поддержал позицию мэрии Владимира и общественников тщательно и всесторонне обсудить будущее развитие территории с жителями и на основе этого обсуждения выработать проект развития рекреационной зоны, где можно было бы полноценно отдыхать и проводить время с детьми.

По парку «Дружба» высказался в социальных сетях и глава Владимирской области Александр Авдеев.

— Парку, лыжне Прокуророва нужна сопутствующая  инфраструктура: освещение для лыжни, парковка для посетителей, лыжная база... Тогда он станет удобным для жителей, и можно будет с комфортом тренироваться там и проводить крупные мероприятия, - отметил глава региона.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +25 С 1 января в России начнет действовать ряд мер поддержки женщин, имеющих звание «Мать-героиня» Муромских пожарных благодарят за спасение дома от огня Более 50 пациентов эвакуированы санавиацией за 6 месяцев этого года Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО
смотреть все
mob_banner1