Общество
2018-01-04 13:45

Новогодняя сводка от мэрии: Владимир ежедневно убирают 547 дворников

Новогодняя сводка от мэрии: Владимир ежедневно убирают 547 дворников

Город Владимир во время новогодних каникул ежедневно убирают 547 дворников и спецтехника Центра управления городскими дорогами. Статистикой поделились пресс-служба городской администрации в своей группе во ВКонтакте. В мэрии отмечают, что в праздничные дни особенно важно, чтобы областной центр выглядел чистым и красивым. Поэтому за поддержанием порядка жилого фонда и придомовых территорий отвечает целый штат сотрудников. Всегда на связи находятся 15 мобильных аварийных бригад, о помощи их попросят в экстренном случае.

Работа транспорта обеспечена 333 единицами, 70 из которых — троллейбусы. Несмотря на праздники «Владимирпассажиртранс» и еще 7 перевозчиков работают в обычном режиме.

Для профилактики чрезвычайных ситуаций патрулируются 5 водоемов. 29 добровольных пожарных проводят подворовые обходы.

Кроме того, в мэрии напоминают, что для развлечения граждан только сегодня на 8 городских площадках проводятся 11 развлекательных мероприятий. Так, в 14:00 на Соборной площади начнутся Рождественские колядки. В 16:00 в новом сквере за городским ДК начнется программа «Зимний вечер», а в 17:00 у ДКМ состоится народное гуляние «Новый год на Мира».




Другие новости
В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником
смотреть все
mob_banner1