Общество
2019-11-20 11:22

Новое руководство Владимирского автовокзала отчиталось о работе: долг предприятия перед перевозчиками уменьшается

Новое руководство Владимирского автовокзала отчиталось о работе: долг предприятия перед перевозчиками уменьшается

Еще летом Владимирский автовокзал терял по три миллиона рублей каждый месяц. Новое руководство наконец-то выяснило причину, по которой предприятие оказалось в долговой яме. Директор автовокзала считает, что виноваты в этом, работающие в убыток автоколонна и местный общепит. Договоры о сотрудничестве с ними пришлось расторгнуть. По данным на конец октября,  долг предприятия составляет около 19 миллионов рублей, но сумма постепенно уменьшается. 

— Если на 2018 год задолженность перед перевозчиками составляла 3,5 миллиона, то к июлю, к моменту моего прихода сюда, она составила более 20 миллионов. Если бы сейчас не были предприняты эти меры, то можем умножить 4-5 месяцев на три и прибавилось бы еще 15 миллионов и было бы минус 35, — рассказал директор предприятия Павел Левин.

Как утверждает Павел Левин, на пассажирах разрыв отношений с автоколонной никак не отразился. На десяти маршрутах, принадлежавших убыточному перевозчику, теперь ездят автобусы другого предпринимателя. Но пока не решена проблема с  нелегальными перевозчиками. На автовокзале билеты на проезд покупают, условно, пять человек. А еще 30 садятся в автобус в черте города и платят лично водителю. 

— Это уже нарушение законодательства. Те деньги, которые заложены были в себестоимость поездки, в тариф, в услуги автовокзала — они прошли мимо бюджета в виде НДС, которые автовокзал платит, — объяснил Левин.

С нового года руководство автовокзала введет для перевозчиков фиксированную оплату стоимости проезда. Раньше за это брали определенный процент. Об этих и других новациях в работе предприятия Павел Левин отчитался лично губернатору области Владимиру Сипягину и директорам профильных департаментов. 

— Услышали, что стратегия воплощается в жизнь. Есть куда развиваться с точки зрения пресечения нелегальной деятельности, с точки зрения более эффективного использования имущества, которое есть не только во Владимире, но и в других населенных пунктах, где есть объекты недвижимости, которые эксплуатируются в рамках оказания данных видов услуг, — отметил губернатор.

Глава региона дал указание повысить качество услуг, оказываемых пассажирам. В частности, Владимир Сипягин предложил установить на Владимирском автовокзале терминалы для покупки электронных билетов. Руководство предприятия в ближайшее время узнает, во сколько обойдется техника и ее обслуживание.




Другие новости
Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла
смотреть все
mob_banner1