Общество
2015-06-17 16:41

Новое лекарство от рака первыми могут получить владимирские онкобольные

Новое лекарство от рака первыми могут получить владимирские онкобольные

Компания «Генериум» будет производить препараты от онкозаболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

Единственный в России научно-исследовательский биотехнологический центр мирового уровня «Генериум», располагающийся в Петушинском районе, начнет выпуск отечественного тромболитика «Ревелиза». Это лекарство поможет пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Его можно будет употреблять при тромболитической терапии, суть которой - в медикаментозном разрушении тромба, перекрывшего сосуд при инсульте или инфаркте.

- Тромбозы и эмболии являются основной причиной смертности в развитых странах, провоцируя развитие инсультов и инфарктов, - рассказывают специалисты МБЦ «Генериум». - Для борьбы с ними разработаны и разрабатываются различные препараты, способные растворить образовавшийся тромб. Однако все тромболитические препараты, находящиеся на рынке в настоящее время, обладают рядом существенных недостатков. Они должны использоваться спустя очень короткое время (лучше всего в первые 1–2 часа) после развития симптомов инсульта или инфаркта. Кроме того, мощное тромболитическое действие таких препаратов способно спровоцировать развитие у пациентов кровотечений, которые могут существенно осложнить их состояние и даже привести к смерти. Компания ведет параллельную разработку нескольких инновационных препаратов, способных обеспечить более безопасную и эффективную терапию тромбозов и эмболий.

Одно из них, тромболитик «Ревелиза», к концу этого года пройдет последнюю стадию клинических испытаний и выйдет на рынок фармпрепаратов.

Другая не менее важная новость: «Генериум» освоит производство препарата «Апагин», предназначенного для лечения онкологических заболеваний. Сейчас лекарство, призванное замедлить рост опухоли, проходит клинические исследования. Но уже наверняка можно сказать о том, что препарат не обладает нежелательными эффектами, присущими аналогичным лекарственным препаратам.

- Существующие методы терапии не всегда бывают адекватны с точки зрения их эффективности и безопасности, - отмечают специалисты. - Некоторые химиотерапевтические лекарственные средства обладают жизнеугрожающими побочными эффектами. Разработка эффективных и относительно безопасных средств терапии солидных опухолей является одной из задач компании.

Возможно, что добровольцами для проведения клинических испытаний станут владимирские онкобольные. В настоящее время между департаментом здравоохранения и «Генериумом» ведутся переговоры на этот счет.

В компании обещают, что лекарства, произведенные на заводе во Владимирской области, будут в два раза дешевле иностранных аналогов. А это может дать шанс сотням людей, нуждающихся в помощи.

Кроме того, многие эффективные препараты, от которых зависят жизнь и здоровье жителей России, производятся сегодня за рубежом, а новые разработки «Генериума» позволят нам обеспечивать себя важными лекарствами самостоятельно.

Фото с сайта gmpnews.ru




Другие новости
На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35
смотреть все
mob_banner1