Общество
2018-02-10 11:47

Новое химиотерапевтическое отделение откроется в областном клиническом онкодиспансере

Новое химиотерапевтическое отделение откроется в областном клиническом онкодиспансере

Во Владимирском областном клиническом онкодиспансере на Каманина, 21 в среду, 14 февраля, откроется новое химиотерапевтическое отделение на 55 круглосуточных мест. Его площадь — около 1000 квадратных метров. По информации департамента здравоохранения администрации Владимирской области, на ремонт и реконструкцию отделения было направлено свыше 5 миллионов рублей из фонда ОМС и бюджета самого медучреждения. 

Раньше пациентам приходилось проходить курс химиотерапии в старом корпусе на улице Труда. Теперь это можно будет сделать в куда более комфортных условиях — в просторных манипуляционных кабинетах с удобными медицинскими креслами, кондиционерами и даже телевизорами. В отделении также сделаны современные процедурные и ординаторские, буфет, две лоджии, две санитарные комнаты, установлены противопожарная сигнализация, новая мебель и сантехника, заменены система электроснабжения, водопровод, двери и напольное покрытие.

VvmjPv0uoL8.jpg

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения администрации Владимирской области

«Выделение дополнительных площадей под химиотерапевтическое отделение стало возможным после открытия нового хирургического корпуса, строительство которого началось еще в 2010 году. Онкодиспансер удалось достроить благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина», — сообщают в облздраве.

По словам главврача областного клинического онкологического диспансера Андрея Зирина, в течение года в химиотерапевтическом отделении медицинскую помощь получают более 2500 пациентов. Здесь применяют современные противоопухолевые препараты: цитостатики, таргетные агенты, препараты иммунотерапии, бисфосфонаты, а также средства сопроводительной терапии.

qTTjM6grO1c.jpg

Что касается старого корпуса химиотерапевтического отделения, после ремонта в этом году здесь откроется дневной стационар на 65 мест, где пациенты из Владимира и близлежащих населенных пунктов будут проходить сеансы химиотерапии в амбулаторных условиях. 

ДЛЯ СПРАВКИ: 

Во Владимирской области отмечается снижение уровня смертности от злокачественных новообразований — с 264,1 на 100 тыс. населения в 2014 году до 222,3 в 2017-м. При этом доля выявленных пациентов с онкологическими заболеваниями на ранних стадиях выросла с 41,5% в 2010 году до 51% в 2017-м. Это стало возможным благодаря улучшению качества медицинской помощи и диагностики, диспансеризации и повышению онконастороженности медицинских работников, сообщают в ведомстве.




Другие новости
На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1