Общество
2020-12-03 21:28

Новое деревообрабатывающее производство планируют построить во Владимирской области

Новое деревообрабатывающее производство планируют построить во Владимирской области

Во Владимирскую область приходит новый инвестор и потенциальный поставщик сырья для наших деревопереработчиков — ООО «Лузалес». Лес планируют поставлять с северо-запада России. Об этом 3 декабря сообщил губернатор Владимир Сипягин.

По словам главы региона, новый инвестор планирует вложить примерно пять миллиардов рублей в проект по строительству деревообрабатывающего производства. Предполагается, что это позволит создать 400 новых рабочих мест.

— В свою очередь администрация Владимирской области окажет компании содействие в подборе инвестиционной площадки, обеспечении проекта необходимой инженерной инфраструктурой и решении целого ряда других упомянутых в соглашении вопросов, — заявил Владимир Сипягин.

В администрации Владимирской области уточнили, что реализация проекта рассчитана на 2-3 года от утверждения площадки до начала выпуска первой продукции. Об итоговых договоренностях дополнительно сообщат в текущем месяце.

ООО «Лузалес» работает в Коми в сфере лесозаготовки, лесопереработки и биоэнергетики с 1999 года. Сейчас компания состоит из нескольких производств по выпуску паллет, фанеры, других пиломатериалов.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1