Общество
2018-07-04 13:00

Новая школа в Кольчугине на 550 мест откроется после новогодних каникул

Новая школа в Кольчугине на 550 мест откроется после новогодних каникул

Строительство новой школы в кольчугинском микрорайоне №1 по поручению Светланы Орловой проинспектировал первый вице-губернатор Алексей Конышев. Построить это учебное учреждение пытались еще в 90-х годах, однако за долгострой взялись всерьез только в 2017 году, когда на него обратила внимание глава 33-го региона. 

Трехэтажная школа рассчитана на 550 мест. На ее строительство и покупку оборудования направлено около полумиллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Строители подрядной организации «Тамбовэлитстрой» работают в две смены. Планируется, что школа сможет принять первых учеников после новогодних каникул. 

Параллельно со строительством идет благоустройство школьной территории. Здесь будут зеленые насаждения, прогулочные зоны и стадион с резиновым покрытием для игры в мини-футбол. 

— Впервые за 50 лет в Кольчугино будет построена новая школа. В перспективных планах на ближайшие 2 года — введение соседнего со школой долгостроя 1994 года, доведение его «до ума». Единый общеобразовательный комплекс сможет принять 1200 человек, что полностью закроет потребность в учебных местах для школьников этого микрорайона, — отметил глава районной администрации Максим Барашенков.

1239_02.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Алексей Конышев также оценил ход строительства газопровода высокого давления на территории Кольчугинского завода «Электрокабель» и новую блочно-модульную котельную на улице Поселок Труда. По информации пресс-службы обладминистрации, уникальность этого объекта в том, что его возводят по тройному соглашению между администрацией Кольчугинского района и соинвесторами — холдингом «Кабельный Альянс» и ООО «Техметсервис». Инвестиции в строительство газовых сетей составили около 6 миллионов рублей, а в строительство котельной — около 25 миллионов. 

Алексей Конышев поручил до 1 августа завершить строительство газопровода. Котельную планируется запустить до начала отопительного сезона. Таким образом, теплом обеспечат дом № 7 по улице Поселок Труда, МУП «Коммунальник» и СИЗО № 3 УФСИН России.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1