Общество
2017-07-05 17:15

Новая лестница у Дмитриевского собора будет готова к выходным

Новая лестница у Дмитриевского собора будет готова к выходным

Завершаются ремонтные работы на лестнице, ведущей к смотровой площадке рядом с Дмитриевским собором. Напомним, ночью 29 июня автомобильный лихач заехал на джипе на смотровую площадку.  В результате этого инцидента серьезно пострадала лестница.

Восстановительные работы на сооружении ведутся с начала недели. Деньги на это нашли власти города. Уже в среду прохожие и гости города могли наблюдать, что лестница почти готова. Дело осталось за малым – убрать строительный мусор. В выходные все желающие смогут опробовать лестницу на прочность. Ногами, конечно.

Как сообщил «Губернии 33» руководитель пресс-службы мэрии города Александр Карпилович, в течение 10 дней будет озвучено решение мирового судьи по факту вандализма и на основании этого решения городская администрация намерена взыскать через суд ущерб, нанесенный казне, с «героя» ночных покатушек. Сумма ущерба пока еще не определена.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада
смотреть все
mob_banner1