Общество
2017-08-17 10:05

Новая крыша к учебному году

Новая крыша к учебному году

Это здание построено 35 лет назад. В вязниковской школе №9 три корпуса. И если второй и третий получат лишь «косметику», то в первом полностью перекроют крышу.

– Проблема состояла в том, что наша школа, корпус №1, является пунктом проведения экзаменов. И так как экзамены заканчивались после 20-го числа, то ремонт мы смогли начать только после 20 июня. Такую работу нужно провести в сжатые сроки, чтобы подготовить школу к новому учебному году, – сказала директор школы Ольга Балюк.

Экзамены закончились, а дожди даже не думали прекращаться. Старую кровлю сняли, и здание протекло. На стенах и потолках кабинетов и рекреаций появились мокрые пятна. Оборудование и мебель удалось накрыть приобретённой подрядчиком плёнкой. Кабинеты в порядок приводят персонал школы и родители учеников. Одновременно рабочие перекрывают крышу. Новая кровля обошлась в 6 миллионов рублей. Подрядчик даёт гарантию 25 лет. Сейчас заменено 2300 квадратных метров кровли. К новому учебному году рабочие должны всё успеть, так что переносить торжественную линейку не придётся.




Другие новости
К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки
смотреть все
mob_banner1