Общество
2020-06-04 16:42

Нотариус помог риелторам продать квартиру жителя Владимира, который лежал в коме

Нотариус помог риелторам продать квартиру жителя Владимира, который лежал в коме

Сотрудники ФСБ выявили незаконную деятельность нотариуса Владимирской областной нотариальной палаты. С помощью недобросовестных риелторов подозреваемый лишил несовершеннолетнего права на владение квартирой.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в ноябре 2019 к нотариусу обратились двое риелторов. Один из них был уполномочен принять наследство и вести наследственное дело по имуществу, оставшемуся после умершей матери жителя Владимира. На момент обращения, наследник находился на лечении в реанимации городской больницы скорой помощи, и не мог принимать никаких решений по данному вопросу.

Нотариус не стал проверять дееспособность наследника, и оформил доверенность. В результате этого один из риелторов получил возможность распоряжаться собственностью, и вскоре продал квартиру.

В конце ноября собственник квартиры скончался не приходя в сознание. Жилое помещение должно было перейти его несовершеннолетнему ребенку, но из-за противоправных действий нотариуса и риелторов этого не произошло.

На риелторов возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». В отношении нотариуса в мае 2020 года возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами».




Другие новости
Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка
смотреть все
mob_banner1