Общество
2020-06-04 16:42

Нотариус помог риелторам продать квартиру жителя Владимира, который лежал в коме

Нотариус помог риелторам продать квартиру жителя Владимира, который лежал в коме

Сотрудники ФСБ выявили незаконную деятельность нотариуса Владимирской областной нотариальной палаты. С помощью недобросовестных риелторов подозреваемый лишил несовершеннолетнего права на владение квартирой.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в ноябре 2019 к нотариусу обратились двое риелторов. Один из них был уполномочен принять наследство и вести наследственное дело по имуществу, оставшемуся после умершей матери жителя Владимира. На момент обращения, наследник находился на лечении в реанимации городской больницы скорой помощи, и не мог принимать никаких решений по данному вопросу.

Нотариус не стал проверять дееспособность наследника, и оформил доверенность. В результате этого один из риелторов получил возможность распоряжаться собственностью, и вскоре продал квартиру.

В конце ноября собственник квартиры скончался не приходя в сознание. Жилое помещение должно было перейти его несовершеннолетнему ребенку, но из-за противоправных действий нотариуса и риелторов этого не произошло.

На риелторов возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество». В отношении нотариуса в мае 2020 года возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами».




Другие новости
Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17
смотреть все
mob_banner1