Общество
2018-08-14 14:13

Незаконную свалку в центре Гусь-Хрустального прикрыли только на время проверки судебных приставов

Незаконную свалку в центре Гусь-Хрустального прикрыли только на время проверки судебных приставов

На территории бывшего деревообрабатывающего предприятия по улице Кравчинского в Гусь-Хрустальном продолжают незаконно размещать ТБО. Занимаются этим компании ООО «ВторРесурс» и ООО «ВТОРРЕСУРС», которые до этого свозили мусор на закрытую свалку у деревни Никулино. Об этом сообщают представители Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры. 

«Мусорный» бизнесмен, попав под суд, оставил в покое никулинскую свалку, но начал незаконно сваливать мусор в центре Гусь-Хрустального. Причем неподалеку от городского озера — особо охраняемой территории регионального значения.

Чтобы прекратить эту деятельность, прокурор обратился в суд иском, который в декабре 2017-го был удовлетворен. В отличие от апелляционной жалобы ответчика. В марте этого года исполнительное производство по решению суда было завершено. Однако выяснилось, что сваливать отходы на территории бывшего деревообрабатывающего цеха перестали только во время проверки судебных приставов-исполнителей. 

«Как стало известно в ходе дополнительных проверочных мероприятий, еще 01.02.2018 собственник земельного участка заключил договор аренды расположенных на участке помещений с новой организацией ООО «ПромРесурс», которая, в свою очередь в настоящее время обеспечивает прием отходов от ООО «ВторРесурс», — сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В итоге прокурор снова обратился в суд — уже с иском к компании «ПромРесурс». Требования следующие: запретить любую деятельность, связанную с обращением с отходами на спорной территории, заставить компанию освободить территорию от мусора, а также запретить собственнику участка использовать и передавать его в пользование третьим лицам для обращения с отходами. 

Иск находится на рассмотрении.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1