Общество
2018-08-14 14:13

Незаконную свалку в центре Гусь-Хрустального прикрыли только на время проверки судебных приставов

Незаконную свалку в центре Гусь-Хрустального прикрыли только на время проверки судебных приставов

На территории бывшего деревообрабатывающего предприятия по улице Кравчинского в Гусь-Хрустальном продолжают незаконно размещать ТБО. Занимаются этим компании ООО «ВторРесурс» и ООО «ВТОРРЕСУРС», которые до этого свозили мусор на закрытую свалку у деревни Никулино. Об этом сообщают представители Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры. 

«Мусорный» бизнесмен, попав под суд, оставил в покое никулинскую свалку, но начал незаконно сваливать мусор в центре Гусь-Хрустального. Причем неподалеку от городского озера — особо охраняемой территории регионального значения.

Чтобы прекратить эту деятельность, прокурор обратился в суд иском, который в декабре 2017-го был удовлетворен. В отличие от апелляционной жалобы ответчика. В марте этого года исполнительное производство по решению суда было завершено. Однако выяснилось, что сваливать отходы на территории бывшего деревообрабатывающего цеха перестали только во время проверки судебных приставов-исполнителей. 

«Как стало известно в ходе дополнительных проверочных мероприятий, еще 01.02.2018 собственник земельного участка заключил договор аренды расположенных на участке помещений с новой организацией ООО «ПромРесурс», которая, в свою очередь в настоящее время обеспечивает прием отходов от ООО «ВторРесурс», — сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В итоге прокурор снова обратился в суд — уже с иском к компании «ПромРесурс». Требования следующие: запретить любую деятельность, связанную с обращением с отходами на спорной территории, заставить компанию освободить территорию от мусора, а также запретить собственнику участка использовать и передавать его в пользование третьим лицам для обращения с отходами. 

Иск находится на рассмотрении.




Другие новости
ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры»
смотреть все
mob_banner1