Общество
2015-07-13 12:12

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира


Сотрудники Госохотинспекции продолжают поиски медвежонка во владимирских лесах. Специально для поимки косолапого они заказали и приобрели даже специальную ловушку. 

Напомним, в наши степи медведь забрел около недели назад и уже успел «засветиться» на помойках. Где и был замечен жителем одного из поселков под Владимиром. Встреча с человеком зверя испугала, и с тех пор никто мишку больше не видел.

А вот его следы сотрудники Госохотинспекции находят. И не теряют надежды изловить животное. Делается это не из праздного любопытства и даже не из соображений безопасности – медведь явно молодой и неагрессивный. Главная задача охотоведов – защитить бродягу от браконьеров. Поэтому сотрудники инспекции держат в тайне даже предполагаемое место нахождения медведя.

Известно, что мишка активно перемещается. По всем видимости, ищет территорию для ПМЖ. По мнению Валерия Куфтина, начальника инспекции по контролю и регулированию использования объектов животного мира, пришел он к нам, скорее всего, из Ивановской области, через урочище Дюков Бор в Суздальском районе. Явление это для наших мест очень редкое. Последний раз у нас в области медведей видели в начале 60-х.

Впрочем, поймать медведя любой ценой – цели нет. Как сказал Валерий Куфтин: «Мы надеемся, что он как пришел к нам, так и уйдет восвояси».




Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада
смотреть все
mob_banner1