Общество
2015-07-13 12:12

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира

Неуловимый медведь бродит в окрестностях Владимира


Сотрудники Госохотинспекции продолжают поиски медвежонка во владимирских лесах. Специально для поимки косолапого они заказали и приобрели даже специальную ловушку. 

Напомним, в наши степи медведь забрел около недели назад и уже успел «засветиться» на помойках. Где и был замечен жителем одного из поселков под Владимиром. Встреча с человеком зверя испугала, и с тех пор никто мишку больше не видел.

А вот его следы сотрудники Госохотинспекции находят. И не теряют надежды изловить животное. Делается это не из праздного любопытства и даже не из соображений безопасности – медведь явно молодой и неагрессивный. Главная задача охотоведов – защитить бродягу от браконьеров. Поэтому сотрудники инспекции держат в тайне даже предполагаемое место нахождения медведя.

Известно, что мишка активно перемещается. По всем видимости, ищет территорию для ПМЖ. По мнению Валерия Куфтина, начальника инспекции по контролю и регулированию использования объектов животного мира, пришел он к нам, скорее всего, из Ивановской области, через урочище Дюков Бор в Суздальском районе. Явление это для наших мест очень редкое. Последний раз у нас в области медведей видели в начале 60-х.

Впрочем, поймать медведя любой ценой – цели нет. Как сказал Валерий Куфтин: «Мы надеемся, что он как пришел к нам, так и уйдет восвояси».




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1