Общество
2024-08-22 15:20

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома
Фото: "Губерния-33"

Субботник в Окском парке был проведен по просьбе главы округа. В мероприятии приняли участие больше трехсот человек.

Совсем скоро здесь, в нижней части Окского парка, начнутся работы по благоустройству. Но прежде нужно разгрести завалы мусора и старые деревья, поэтому глава Мурома Евгений Рычков пригласил неравнодушных людей на субботник.

Я, конечно же, благодарю всех, кто сегодня пришел на субботник, для очистки от всего этого мусора, старых деревьев. Окский парк будет разделен на две территории, верхнюю часть парка мы расширим за счет того, что уберем дома, а нижнюю часть, которая была сделана при Советском Союзе, расчистим, поскольку очень ее запустили, - рассказывает Евгений Рычков, глава округа Муром.

С уборкой помогали все – депутаты, общественники, сотрудники администрации и неравнодушные жители. Внушительного объема работ никто не испугался.

Мы все вместе делаем здесь очистку от мелколесья, от деревьев, от кустарников, от травы. В общем, все необходимое для того, чтобы подготовить эту площадку для последующего благоустройства, - говорит Кирилл Михеев, депутат совета народных депутатов округа Муром.

Местные жители вспоминают – раньше на этой территории был стадион и спортивная площадка.

Многие даже не знают о том, что здесь встретилось столько жизней разных молодых поколений. Вспоминают до сих пор это место. Здесь спортивные площадки были, баскетбольная, волейбольная, футбольная. Все было, - вспоминает Николай Войтенко, помощник главы округа Муром.

Жители во время уборки мусора уже думают о том, какой станет эта территория после реконструкции. Людям хочется, чтобы здесь можно было отдыхать с родными на свежем воздухе.

Сейчас у меня большие надежды на то, что после реконструкции сюда можно будет приходить с семьей, с детьми, погулять, отдохнуть и просто провести хорошо время в красивом месте, - надеется Максим Гусев, помощник главы округа Муром.

Очищенная жителями территория станет частью экопарка. Здесь будут обустроены семь родников. В местах отдыха проложат прогулочные дорожки, поставят беседки и лавочки, высадят деревья и кустарники. По словам главы города, большую часть работ выполнят в этом году. Завершат – в 2025-м.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1