Общество
2024-08-22 15:20

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома
Фото: "Губерния-33"

Субботник в Окском парке был проведен по просьбе главы округа. В мероприятии приняли участие больше трехсот человек.

Совсем скоро здесь, в нижней части Окского парка, начнутся работы по благоустройству. Но прежде нужно разгрести завалы мусора и старые деревья, поэтому глава Мурома Евгений Рычков пригласил неравнодушных людей на субботник.

Я, конечно же, благодарю всех, кто сегодня пришел на субботник, для очистки от всего этого мусора, старых деревьев. Окский парк будет разделен на две территории, верхнюю часть парка мы расширим за счет того, что уберем дома, а нижнюю часть, которая была сделана при Советском Союзе, расчистим, поскольку очень ее запустили, - рассказывает Евгений Рычков, глава округа Муром.

С уборкой помогали все – депутаты, общественники, сотрудники администрации и неравнодушные жители. Внушительного объема работ никто не испугался.

Мы все вместе делаем здесь очистку от мелколесья, от деревьев, от кустарников, от травы. В общем, все необходимое для того, чтобы подготовить эту площадку для последующего благоустройства, - говорит Кирилл Михеев, депутат совета народных депутатов округа Муром.

Местные жители вспоминают – раньше на этой территории был стадион и спортивная площадка.

Многие даже не знают о том, что здесь встретилось столько жизней разных молодых поколений. Вспоминают до сих пор это место. Здесь спортивные площадки были, баскетбольная, волейбольная, футбольная. Все было, - вспоминает Николай Войтенко, помощник главы округа Муром.

Жители во время уборки мусора уже думают о том, какой станет эта территория после реконструкции. Людям хочется, чтобы здесь можно было отдыхать с родными на свежем воздухе.

Сейчас у меня большие надежды на то, что после реконструкции сюда можно будет приходить с семьей, с детьми, погулять, отдохнуть и просто провести хорошо время в красивом месте, - надеется Максим Гусев, помощник главы округа Муром.

Очищенная жителями территория станет частью экопарка. Здесь будут обустроены семь родников. В местах отдыха проложат прогулочные дорожки, поставят беседки и лавочки, высадят деревья и кустарники. По словам главы города, большую часть работ выполнят в этом году. Завершат – в 2025-м.




Другие новости
Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1