Общество
2024-08-22 15:20

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома
Фото: "Губерния-33"

Субботник в Окском парке был проведен по просьбе главы округа. В мероприятии приняли участие больше трехсот человек.

Совсем скоро здесь, в нижней части Окского парка, начнутся работы по благоустройству. Но прежде нужно разгрести завалы мусора и старые деревья, поэтому глава Мурома Евгений Рычков пригласил неравнодушных людей на субботник.

Я, конечно же, благодарю всех, кто сегодня пришел на субботник, для очистки от всего этого мусора, старых деревьев. Окский парк будет разделен на две территории, верхнюю часть парка мы расширим за счет того, что уберем дома, а нижнюю часть, которая была сделана при Советском Союзе, расчистим, поскольку очень ее запустили, - рассказывает Евгений Рычков, глава округа Муром.

С уборкой помогали все – депутаты, общественники, сотрудники администрации и неравнодушные жители. Внушительного объема работ никто не испугался.

Мы все вместе делаем здесь очистку от мелколесья, от деревьев, от кустарников, от травы. В общем, все необходимое для того, чтобы подготовить эту площадку для последующего благоустройства, - говорит Кирилл Михеев, депутат совета народных депутатов округа Муром.

Местные жители вспоминают – раньше на этой территории был стадион и спортивная площадка.

Многие даже не знают о том, что здесь встретилось столько жизней разных молодых поколений. Вспоминают до сих пор это место. Здесь спортивные площадки были, баскетбольная, волейбольная, футбольная. Все было, - вспоминает Николай Войтенко, помощник главы округа Муром.

Жители во время уборки мусора уже думают о том, какой станет эта территория после реконструкции. Людям хочется, чтобы здесь можно было отдыхать с родными на свежем воздухе.

Сейчас у меня большие надежды на то, что после реконструкции сюда можно будет приходить с семьей, с детьми, погулять, отдохнуть и просто провести хорошо время в красивом месте, - надеется Максим Гусев, помощник главы округа Муром.

Очищенная жителями территория станет частью экопарка. Здесь будут обустроены семь родников. В местах отдыха проложат прогулочные дорожки, поставят беседки и лавочки, высадят деревья и кустарники. По словам главы города, большую часть работ выполнят в этом году. Завершат – в 2025-м.




Другие новости
Специалисты ОПЦ дают возможность будущим мамам увидеть лицо своего малыша в 3D и 4D уже на 20 неделе беременности Александровские самбисты вернулись с наградами с первенства России В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1