Общество
2024-08-22 15:20

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома
Фото: "Губерния-33"

Субботник в Окском парке был проведен по просьбе главы округа. В мероприятии приняли участие больше трехсот человек.

Совсем скоро здесь, в нижней части Окского парка, начнутся работы по благоустройству. Но прежде нужно разгрести завалы мусора и старые деревья, поэтому глава Мурома Евгений Рычков пригласил неравнодушных людей на субботник.

Я, конечно же, благодарю всех, кто сегодня пришел на субботник, для очистки от всего этого мусора, старых деревьев. Окский парк будет разделен на две территории, верхнюю часть парка мы расширим за счет того, что уберем дома, а нижнюю часть, которая была сделана при Советском Союзе, расчистим, поскольку очень ее запустили, - рассказывает Евгений Рычков, глава округа Муром.

С уборкой помогали все – депутаты, общественники, сотрудники администрации и неравнодушные жители. Внушительного объема работ никто не испугался.

Мы все вместе делаем здесь очистку от мелколесья, от деревьев, от кустарников, от травы. В общем, все необходимое для того, чтобы подготовить эту площадку для последующего благоустройства, - говорит Кирилл Михеев, депутат совета народных депутатов округа Муром.

Местные жители вспоминают – раньше на этой территории был стадион и спортивная площадка.

Многие даже не знают о том, что здесь встретилось столько жизней разных молодых поколений. Вспоминают до сих пор это место. Здесь спортивные площадки были, баскетбольная, волейбольная, футбольная. Все было, - вспоминает Николай Войтенко, помощник главы округа Муром.

Жители во время уборки мусора уже думают о том, какой станет эта территория после реконструкции. Людям хочется, чтобы здесь можно было отдыхать с родными на свежем воздухе.

Сейчас у меня большие надежды на то, что после реконструкции сюда можно будет приходить с семьей, с детьми, погулять, отдохнуть и просто провести хорошо время в красивом месте, - надеется Максим Гусев, помощник главы округа Муром.

Очищенная жителями территория станет частью экопарка. Здесь будут обустроены семь родников. В местах отдыха проложат прогулочные дорожки, поставят беседки и лавочки, высадят деревья и кустарники. По словам главы города, большую часть работ выполнят в этом году. Завершат – в 2025-м.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1