Общество
2024-08-22 15:20

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома

На субботник в Окский парк вышло больше 300 жителей Мурома
Фото: "Губерния-33"

Субботник в Окском парке был проведен по просьбе главы округа. В мероприятии приняли участие больше трехсот человек.

Совсем скоро здесь, в нижней части Окского парка, начнутся работы по благоустройству. Но прежде нужно разгрести завалы мусора и старые деревья, поэтому глава Мурома Евгений Рычков пригласил неравнодушных людей на субботник.

Я, конечно же, благодарю всех, кто сегодня пришел на субботник, для очистки от всего этого мусора, старых деревьев. Окский парк будет разделен на две территории, верхнюю часть парка мы расширим за счет того, что уберем дома, а нижнюю часть, которая была сделана при Советском Союзе, расчистим, поскольку очень ее запустили, - рассказывает Евгений Рычков, глава округа Муром.

С уборкой помогали все – депутаты, общественники, сотрудники администрации и неравнодушные жители. Внушительного объема работ никто не испугался.

Мы все вместе делаем здесь очистку от мелколесья, от деревьев, от кустарников, от травы. В общем, все необходимое для того, чтобы подготовить эту площадку для последующего благоустройства, - говорит Кирилл Михеев, депутат совета народных депутатов округа Муром.

Местные жители вспоминают – раньше на этой территории был стадион и спортивная площадка.

Многие даже не знают о том, что здесь встретилось столько жизней разных молодых поколений. Вспоминают до сих пор это место. Здесь спортивные площадки были, баскетбольная, волейбольная, футбольная. Все было, - вспоминает Николай Войтенко, помощник главы округа Муром.

Жители во время уборки мусора уже думают о том, какой станет эта территория после реконструкции. Людям хочется, чтобы здесь можно было отдыхать с родными на свежем воздухе.

Сейчас у меня большие надежды на то, что после реконструкции сюда можно будет приходить с семьей, с детьми, погулять, отдохнуть и просто провести хорошо время в красивом месте, - надеется Максим Гусев, помощник главы округа Муром.

Очищенная жителями территория станет частью экопарка. Здесь будут обустроены семь родников. В местах отдыха проложат прогулочные дорожки, поставят беседки и лавочки, высадят деревья и кустарники. По словам главы города, большую часть работ выполнят в этом году. Завершат – в 2025-м.




Другие новости
Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням
смотреть все
mob_banner1