Общество
2025-03-20 14:40

Неравнодушные жители Коврова, рискуя жизнью, спасли пострадавшего в ДТП

Неравнодушные жители Коврова, рискуя жизнью, спасли пострадавшего в ДТП
Фото: МЧС Владимирской области

Инженеры компании «Теплосфера» из Коврова Кривов Сергей и Гарин Михаил 17 марта спасли жизнь человеку. По пути на заявку мужчины стали свидетелями аварии у деревни Бабино Гусь-Хрустального района. Водитель встречного авто не справился с управлением на повороте, улетел в котлован, наполненный водой, машина перевернулась на крышу, пробила лёд и стала погружаться в воду.

Сергей пытался открыть машину, двери которой были покорёжены и заблокированы льдом. Он сам чуть не провалился под лёд. Водитель был без сознания и рисковал захлебнуться. Мужчины оперативно вызвали МЧС России и скорую помощь.

Михаил остановил проезжавшую фуру, и водители все вместе с помощью троса вытащили авто и поставили его на колёса. Прибывшие сотрудники МЧС России с помощью гидравлических спасательных инструментов деблокировали пострадавшего водителя 2006 года рождения и передали его медикам.

Главное управление МЧС России по Владимирской области рассматривает вопрос о награждении неравнодушных граждан.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1