Общество
2025-03-20 14:40

Неравнодушные жители Коврова, рискуя жизнью, спасли пострадавшего в ДТП

Неравнодушные жители Коврова, рискуя жизнью, спасли пострадавшего в ДТП
Фото: МЧС Владимирской области

Инженеры компании «Теплосфера» из Коврова Кривов Сергей и Гарин Михаил 17 марта спасли жизнь человеку. По пути на заявку мужчины стали свидетелями аварии у деревни Бабино Гусь-Хрустального района. Водитель встречного авто не справился с управлением на повороте, улетел в котлован, наполненный водой, машина перевернулась на крышу, пробила лёд и стала погружаться в воду.

Сергей пытался открыть машину, двери которой были покорёжены и заблокированы льдом. Он сам чуть не провалился под лёд. Водитель был без сознания и рисковал захлебнуться. Мужчины оперативно вызвали МЧС России и скорую помощь.

Михаил остановил проезжавшую фуру, и водители все вместе с помощью троса вытащили авто и поставили его на колёса. Прибывшие сотрудники МЧС России с помощью гидравлических спасательных инструментов деблокировали пострадавшего водителя 2006 года рождения и передали его медикам.

Главное управление МЧС России по Владимирской области рассматривает вопрос о награждении неравнодушных граждан.




Другие новости
В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С
смотреть все
mob_banner1