Общество
2018-03-18 17:15

Не только молятся за президента, но и голосуют

Не только молятся за президента, но и голосуют

18 марта — важный день в жизни каждого гражданина — выборы президента Российской Федерации. Во Владимирской области в голосовании участвует не только обычное население, но и служительницы архиерейского Свято-Никольского женского подворья. Для участия в выборах женщины заранее получили благословение от владыки.

— Здравствуйте, участковая избирательная комиссия. Выборы, 18 год, — сотрудница местной избирательной комиссии не слишком уверенно входит в монастырские покои.

— Проходите, комиссия, садитесь. Сейчас мы проголосуем, — приветствует настоятельница.

Свято-Никольская женская обитель, что в селе Санино Суздальского района, в выборах участвует всегда. Отметим, что она была образована в октябре 2001 года из подвижниц, приехавших сюда из разных уголков бывшего СССР. Несмотря на то, что церковь у нас от государства отделена, монахини тоже имеют свой взгляд на роль главы государства.

— Мы считаем, что нужен именно такой президент, который бы был верующий и исполнял бы заповеди, которые даны Господом. И с божьей помощью наша страна должна быть передовой… Святой Русью, — говорит матушка Ирина, настоятельница Свято-Никольской женской обители.

В этом году в голосовании участвовали три монахини обители, в том числе сама настоятельница — матушка Ирина. Она считает, что выбрать главу государства — долг каждого человека. Причем впоследствии руководителя важно не осуждать. «Не судите, да не судимы будете», гласит одна из заповедей Иисуса Христа.

— Мы всегда молимся за тех руководителей нашей страны, которые находятся у руля, — признается матушка.





Другие новости
На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль»
смотреть все
mob_banner1