Общество
2017-11-20 14:49

Не хлебом единым! Акции «Первоклассник» Владимирского хлебокомбината исполнилось 20 лет

Не хлебом единым! Акции «Первоклассник» Владимирского хлебокомбината исполнилось 20 лет

Конкурс, объединивший собой целые поколения. Акции «Первоклассник», которую ежегодно проводит Владимирский хлебокомбинат, исполнилось 20 лет. Новоиспеченные школьники рисуют, пишут стихи, мастерят поделки о символе завода — колобке, а за лучшие работы получают подарки. В двадцатый раз хлебокомбинат подвел итоги акции и пригласил ребят на красочный праздник во Владимирский драмтеатр.

3.png

— И сейчас уже мы рады видеть родителей, которые сами впервые участвовали в этом празднике, а сейчас уже привели своих детей, — говорит Марина Деркач, первый заместитель управляющего Владимирским хлебокомбинатом. 

За 20 лет проведения акции «Первоклассник» в ней приняли участие почти 120 тысяч детей. География конкурса — практически вся Владимирская область, и с каждым годом участников становится все больше. 16 тысяч 472 человека, буквально все первоклашки 33-региона были охвачены акцией в этом году.

Очень приятно, что акция «Первоклассник», и в частности творческий конкурс, который проводит наш хлебокомбинат, вызывает такой широкий отклик среди педагогов и детей наших школ. И замечательно, что в этом году все муниципальные образования приняли участие в этом конкурсе, — рассказал Игорь Мальгин, начальник отдела общего образования областного департамента образования. 

1 «Б» класс 4 школы города Александров принимал участие в конкурсе практически в полном составе. Вместе с классным руководителем ребята придумали уникальную символику, которой были отмечены их творческие работы. Подмигивающий колобок, или как назвали его сами дети — смайлик — выделяет поделки школьников среди остальных на выставке в холле драмтеатра.

2.png

Написали стих, про колобка. Потому что хлеб мы очень любим, а колобок — он сынок хлеба. Хлеб всему голова, — говорит Ирина Бондаренко, мама участницы акции. 

— Мне посчастливилось участвовать в юбилейном конкурсе акции «Колобок». Мои дети приняли участие очень активное и сделали очень много работ, и мы оказались на этом конкурсе. Проводилась очень большая работа: дети узнали, откуда и как пришел хлеб, ведь это первый класс. И это была визитная карточка нашего класса: ведь я знакомилась с коллективом, с детьми, с родителями, — поделилась впечатлениями об акции классный руководитель 1 «Б» Татьяна Савицкая.

Победителей акции «Первоклассник» было несколько и в различных номинациях. Лучшие были выбраны в категориях «коллективные» и «индивидуальные» работы, стихи и песни, креативное творчество и специальный приз управляющего хлебокомбинатом. В подарок маленьким гостям праздника подготовили сюрприз — спектакль «Кот в сапогах» и развлекательную программу с мультяшными аниматорами. 

— И как сказал Иосиф Бродский, видимо, вспоминая Владимирский хлебокомбинат или думая о нем: «Как будто будут свет и слава, удачный день и вдоволь хлеба. Как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево…», — процитировал известного поэта советник управляющего Владимирским хлебокомбинатом Александр Комаров.





Другие новости
Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей
смотреть все
mob_banner1