Общество
2017-11-20 14:49

Не хлебом единым! Акции «Первоклассник» Владимирского хлебокомбината исполнилось 20 лет

Не хлебом единым! Акции «Первоклассник» Владимирского хлебокомбината исполнилось 20 лет

Конкурс, объединивший собой целые поколения. Акции «Первоклассник», которую ежегодно проводит Владимирский хлебокомбинат, исполнилось 20 лет. Новоиспеченные школьники рисуют, пишут стихи, мастерят поделки о символе завода — колобке, а за лучшие работы получают подарки. В двадцатый раз хлебокомбинат подвел итоги акции и пригласил ребят на красочный праздник во Владимирский драмтеатр.

3.png

— И сейчас уже мы рады видеть родителей, которые сами впервые участвовали в этом празднике, а сейчас уже привели своих детей, — говорит Марина Деркач, первый заместитель управляющего Владимирским хлебокомбинатом. 

За 20 лет проведения акции «Первоклассник» в ней приняли участие почти 120 тысяч детей. География конкурса — практически вся Владимирская область, и с каждым годом участников становится все больше. 16 тысяч 472 человека, буквально все первоклашки 33-региона были охвачены акцией в этом году.

— Очень приятно, что акция «Первоклассник», и в частности творческий конкурс, который проводит наш хлебокомбинат, вызывает такой широкий отклик среди педагогов и детей наших школ. И замечательно, что в этом году все муниципальные образования приняли участие в этом конкурсе, — рассказал Игорь Мальгин, начальник отдела общего образования областного департамента образования. 

1 «Б» класс 4 школы города Александров принимал участие в конкурсе практически в полном составе. Вместе с классным руководителем ребята придумали уникальную символику, которой были отмечены их творческие работы. Подмигивающий колобок, или как назвали его сами дети — смайлик — выделяет поделки школьников среди остальных на выставке в холле драмтеатра.

2.png

— Написали стих, про колобка. Потому что хлеб мы очень любим, а колобок — он сынок хлеба. Хлеб всему голова, — говорит Ирина Бондаренко, мама участницы акции. 

— Мне посчастливилось участвовать в юбилейном конкурсе акции «Колобок». Мои дети приняли участие очень активное и сделали очень много работ, и мы оказались на этом конкурсе. Проводилась очень большая работа: дети узнали, откуда и как пришел хлеб, ведь это первый класс. И это была визитная карточка нашего класса: ведь я знакомилась с коллективом, с детьми, с родителями, — поделилась впечатлениями об акции классный руководитель 1 «Б» Татьяна Савицкая.

Победителей акции «Первоклассник» было несколько и в различных номинациях. Лучшие были выбраны в категориях «коллективные» и «индивидуальные» работы, стихи и песни, креативное творчество и специальный приз управляющего хлебокомбинатом. В подарок маленьким гостям праздника подготовили сюрприз — спектакль «Кот в сапогах» и развлекательную программу с мультяшными аниматорами. 

— И как сказал Иосиф Бродский, видимо, вспоминая Владимирский хлебокомбинат или думая о нем: «Как будто будут свет и слава, удачный день и вдоволь хлеба. Как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево…», — процитировал известного поэта советник управляющего Владимирским хлебокомбинатом Александр Комаров.





Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1