Общество
2017-11-20 14:49

Не хлебом единым! Акции «Первоклассник» Владимирского хлебокомбината исполнилось 20 лет

Не хлебом единым! Акции «Первоклассник» Владимирского хлебокомбината исполнилось 20 лет

Конкурс, объединивший собой целые поколения. Акции «Первоклассник», которую ежегодно проводит Владимирский хлебокомбинат, исполнилось 20 лет. Новоиспеченные школьники рисуют, пишут стихи, мастерят поделки о символе завода — колобке, а за лучшие работы получают подарки. В двадцатый раз хлебокомбинат подвел итоги акции и пригласил ребят на красочный праздник во Владимирский драмтеатр.

3.png

— И сейчас уже мы рады видеть родителей, которые сами впервые участвовали в этом празднике, а сейчас уже привели своих детей, — говорит Марина Деркач, первый заместитель управляющего Владимирским хлебокомбинатом. 

За 20 лет проведения акции «Первоклассник» в ней приняли участие почти 120 тысяч детей. География конкурса — практически вся Владимирская область, и с каждым годом участников становится все больше. 16 тысяч 472 человека, буквально все первоклашки 33-региона были охвачены акцией в этом году.

Очень приятно, что акция «Первоклассник», и в частности творческий конкурс, который проводит наш хлебокомбинат, вызывает такой широкий отклик среди педагогов и детей наших школ. И замечательно, что в этом году все муниципальные образования приняли участие в этом конкурсе, — рассказал Игорь Мальгин, начальник отдела общего образования областного департамента образования. 

1 «Б» класс 4 школы города Александров принимал участие в конкурсе практически в полном составе. Вместе с классным руководителем ребята придумали уникальную символику, которой были отмечены их творческие работы. Подмигивающий колобок, или как назвали его сами дети — смайлик — выделяет поделки школьников среди остальных на выставке в холле драмтеатра.

2.png

Написали стих, про колобка. Потому что хлеб мы очень любим, а колобок — он сынок хлеба. Хлеб всему голова, — говорит Ирина Бондаренко, мама участницы акции. 

— Мне посчастливилось участвовать в юбилейном конкурсе акции «Колобок». Мои дети приняли участие очень активное и сделали очень много работ, и мы оказались на этом конкурсе. Проводилась очень большая работа: дети узнали, откуда и как пришел хлеб, ведь это первый класс. И это была визитная карточка нашего класса: ведь я знакомилась с коллективом, с детьми, с родителями, — поделилась впечатлениями об акции классный руководитель 1 «Б» Татьяна Савицкая.

Победителей акции «Первоклассник» было несколько и в различных номинациях. Лучшие были выбраны в категориях «коллективные» и «индивидуальные» работы, стихи и песни, креативное творчество и специальный приз управляющего хлебокомбинатом. В подарок маленьким гостям праздника подготовили сюрприз — спектакль «Кот в сапогах» и развлекательную программу с мультяшными аниматорами. 

— И как сказал Иосиф Бродский, видимо, вспоминая Владимирский хлебокомбинат или думая о нем: «Как будто будут свет и слава, удачный день и вдоволь хлеба. Как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево…», — процитировал известного поэта советник управляющего Владимирским хлебокомбинатом Александр Комаров.





Другие новости
За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта
смотреть все
mob_banner1