Общество
2020-11-27 15:17

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает, что безопасное пересечение водных объектов по льду на любых видах автотранспортных средств возможно только по специально оборудованной ледовой переправе. Запрещается выезд, а также выход граждан на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги – это крайне опасно для жизни.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, в целях обеспечения безопасности людей, на территории города определены участки водных объектов, которые являются запрещёнными для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы:
на реке Клязьме:
  • в местах водозабора филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (ТЭЦ) и МУП «Владимирводоканал»
  • сброса воды филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» в р. Клязьму
  • впадения р. Рпень в р. Клязьму
  • в районе расположения сифонов водозабора у плотины водохранилища Содышка.
В местах, запрещенных для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы, установлены запрещающие знаки и предупреждающие аншлаги.
Управление гражданской защиты города напоминает, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
  • для одного человека - не менее 7 см;
  • для сооружения катка - 12 см и более;
  • для пешей переправы - 15 см и более;
  • для проезда автомобилей - 30 см и более.
В любой обстановке не теряйте самообладания и помните - единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных
смотреть все
mob_banner1