Общество
2020-11-27 15:17

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Названы водоёмы Владимира, на которых запрещён отдых и ловля рыбы

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает, что безопасное пересечение водных объектов по льду на любых видах автотранспортных средств возможно только по специально оборудованной ледовой переправе. Запрещается выезд, а также выход граждан на лед в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги – это крайне опасно для жизни.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, в целях обеспечения безопасности людей, на территории города определены участки водных объектов, которые являются запрещёнными для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы:
на реке Клязьме:
  • в местах водозабора филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (ТЭЦ) и МУП «Владимирводоканал»
  • сброса воды филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» в р. Клязьму
  • впадения р. Рпень в р. Клязьму
  • в районе расположения сифонов водозабора у плотины водохранилища Содышка.
В местах, запрещенных для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы, установлены запрещающие знаки и предупреждающие аншлаги.
Управление гражданской защиты города напоминает, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
  • для одного человека - не менее 7 см;
  • для сооружения катка - 12 см и более;
  • для пешей переправы - 15 см и более;
  • для проезда автомобилей - 30 см и более.
В любой обстановке не теряйте самообладания и помните - единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».




Другие новости
Награды заключительного этапа Кубка России по полиатлону отправились во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ
смотреть все
mob_banner1