Общество
2020-07-02 12:15

Названы предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию во Владимирской области

Названы предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию во Владимирской области

Во Владимирской области региональный Избирком обработал 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий об итогах общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Согласно предварительным данным, в регионе 71,18 (419 606 человек) процента поддержали поправки в основной закон страны. Против изменений проголосовали 27,82 процента участников — по данным областного Избиркома это 164 025 человек. В 33 регионе явка составила 53,26 процента. В голосовании приняли участие 589 529 человек. 5898 бюллетеней были признаны недействительными.

Губернатор Владимир Сипягин назвал такую явку высокой.

— Считаю, что каждый проголосовавший по судьбоносному для России вопросу может по праву гордиться тем, что исполнил свой гражданский долг. Теперь нашу страну ждет новый прорывной этап социально-экономического развития, — отметил Владимир Сипягин.

Глава региона поблагодарил руководство и членов избирательных комиссий за работу, он также выразил отдельную благодарность представителям СМИ.




Другие новости
Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С
смотреть все
mob_banner1