Общество
2020-07-02 12:15

Названы предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию во Владимирской области

Названы предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию во Владимирской области

Во Владимирской области региональный Избирком обработал 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий об итогах общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Согласно предварительным данным, в регионе 71,18 (419 606 человек) процента поддержали поправки в основной закон страны. Против изменений проголосовали 27,82 процента участников — по данным областного Избиркома это 164 025 человек. В 33 регионе явка составила 53,26 процента. В голосовании приняли участие 589 529 человек. 5898 бюллетеней были признаны недействительными.

Губернатор Владимир Сипягин назвал такую явку высокой.

— Считаю, что каждый проголосовавший по судьбоносному для России вопросу может по праву гордиться тем, что исполнил свой гражданский долг. Теперь нашу страну ждет новый прорывной этап социально-экономического развития, — отметил Владимир Сипягин.

Глава региона поблагодарил руководство и членов избирательных комиссий за работу, он также выразил отдельную благодарность представителям СМИ.




Другие новости
В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1