Общество
2020-04-01 19:33

Названы медучреждения Владимирской области, в которых будут делать тесты на коронавирус

Названы медучреждения Владимирской области, в которых будут делать тесты на коронавирус

Заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Анатолий Уколов рассказал, какие медучреждения региона дооснастят специальным оборудованием для тестирования на коронавирус.

— Такие анализы делает лаборатория по особо опасным инфекциям при Роспотребнадзоре. Но поскольку сейчас большая потребность, то медицинским организациям разрешили делать дооснащения лаборатории этим спецоборудованием. Чем мы сейчас и занимаемся, — сказал Анатолий Уколов. — В Юрьевце начали делать эти тесты. В ОКБ в пятницу предыдущую было закуплено оборудование и сейчас идет его монтаж, и на этой неделе начнем делать исследования и в ОКБ. И еще на подходе у нас две лаборатории — Муромский кожвендиспансер и Владимирский кожвендиспансер тоже будет делать эти исследования.

Анатолий Уколов рассказал, что тест на коронавирус делается более шести часов с помощью специального оборудования в лабораториях. По его словам, в общей сложности на тест уходит не менее суток. Самих тест-систем в регионе достаточно.

— Плюс нужны реактивы, которые используются при диагностике этого теста. С реактивами у нас тоже есть некий дефицит. Но мы уже за подписью губернатора отправили письма и в Минпромторг, и на Голикову, и на Мурашко — министра здравоохранения — для того, чтобы нам помогли этими реактивами.

По словам Анатолия Уколова, в департаменте надеются, что реактивы прибудут к тому моменту, когда дооборудуют лаборатории.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1