Общество
2017-10-26 17:09

Названы лучшие отцы области

Названы лучшие отцы области

Лучшие отцы региона приехали во Владимир. В актовом зале первого корпуса ВлГУ прошло награждение победителей второго областного конкурса «Отцовство — долг и дар». Самым-самым в номинации «Лучший отец, возглавляющий семейный детский дом или приемную семью» стал кольчугинец Александр Ермалюк. Он вместе с женой воспитывает 20 детей, 17 из которых — приемные. Он уверен: это еще не предел.

— Да, я молодой счастливый отец. Самый младший, вот, Женечка. Три годика. Самого старшего тут нету. Здесь 10 детей, у которых получилось с папой приехать. А еще 10, которые хотели приехать, но не получилось у них, — рассказывает отец 20 детей Александр Ермалюк.

Проблем с жильем у родителей-героев нет. Глава семейства называет свой дом трехуровневым теремком, где всем есть место. Но как же воспитать столько детей?

— Просто любить их, и все. Меня спрашивают: «Вам тяжело?» Я говорю: «Нет, не тяжело. А очень тяжело». И тут просто поднимаешь планку любви своей. И тогда уже делается это все легче, — уверяет Александр Ермалюк.

А семья Сидоровых из Юрьев-Польского воспитывает трех дочерей. В конкурсе участвуют впервые, и сразу же отцу семейства удалось занять третье место в номинации «Лучший многодетный отец». Сидоровы очень активны. Времени дома практически не проводят.

— У нас нет свободного времени. Мы очень много путешествуем. Мы любим коньки, любим лыжи. Летом мы ездим на море, на речку, — говорит мама троих детей Мария Сидорова.

Всего во втором конкурсе «Отцовство — долг и дар» наградили 25 семей. Помимо номинаций «Лучший многодетный отец» и «Лучший отец, возглавляющий семейный детский дом или приемную семью», папы определялись в категориях «Лучший отец, воспитывающий детей один» и «Лучший отец — общественный деятель».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1