Общество
2020-09-08 19:36

Названы лидирующие отрасли промышленного производства во Владимирской области

Названы лидирующие отрасли промышленного производства во Владимирской области

Во Владимирской области работают 800 крупных и три тысячи малых предприятий. Лидирующие позиции в промышленном производстве занимают фармацевтика, машиностроение, стекольная и пищевая отрасли. О промежуточных итогах промышленно-экономического блока в этом году рассказал первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Он сообщил, что в регионе реализуются 130 инвестиционных проектов. Еще несколько запустят на территории Камешковского района в ближайшие два года. Так, московские бизнесмены готовы вложить 200 миллионов рублей в производство кабин локомотивов на базе одного из наших предприятий. Другие три компании будут заниматься производством защитных покрытий для металла, теплых полов и составляющих для цемента. Администрация области поддерживает и новые предприятия, и те, которые в регионе работают давно. Из бюджета субсидии получает владимирский комбинат «Тепличный». С каждым годом размер субсидии растет, поэтому руководство области рассматривает вариант привлечения стороннего инвестора.

— Инвестор приходит, берет на себя обязательство по модернизации Тепличного комплекса в определенное количество лет с сохранением персонала и выпуска готовой продукции, которую мы имеем на сегодняшний день. И, конечно, если модернизация проводится, нам надо стремиться к тому, что эти показатели выросли, — сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

1806-3.jpg

В этом году во Владимире должен пройти экономический форум. Александр Ремига не исключил, что он состоится не раньше ноября и в онлайн-формате. Уже есть успешные примеры проведения таких форумов в других городах. К тому же, многие федеральные эксперты отказываются от участия в массовых мероприятиях.




Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1