Общество
2020-07-27 15:29

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Сахарный диабет может увеличить риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом сообщают медики со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США. 

В ходе исследований они выяснили, что больных диабетом госпитализировали в 6 раз чаще, чем остальных граждан. Эксперты Центра также сообщают, что диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний. 

Некоторые из американских медиков считают, что больные с повышенным содержанием сахара в крови должны находиться на постоянном контакте с лечащими врачами. В этом вопросе может помочь телемедицина. Данные об уровне сахара пациенты могут передавать дистанционно. На основании этой информации врачи примут решение о необходимости вызвать больного в стационар, сообщает РИА новости.  




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1