Общество
2020-07-27 15:29

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Сахарный диабет может увеличить риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом сообщают медики со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США. 

В ходе исследований они выяснили, что больных диабетом госпитализировали в 6 раз чаще, чем остальных граждан. Эксперты Центра также сообщают, что диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний. 

Некоторые из американских медиков считают, что больные с повышенным содержанием сахара в крови должны находиться на постоянном контакте с лечащими врачами. В этом вопросе может помочь телемедицина. Данные об уровне сахара пациенты могут передавать дистанционно. На основании этой информации врачи примут решение о необходимости вызвать больного в стационар, сообщает РИА новости.  




Другие новости
В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52%
смотреть все
mob_banner1