Общество
2020-07-27 15:29

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Названо заболевание, которое повышает смертность больных коронавирусом в 12 раз

Сахарный диабет может увеличить риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом сообщают медики со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США. 

В ходе исследований они выяснили, что больных диабетом госпитализировали в 6 раз чаще, чем остальных граждан. Эксперты Центра также сообщают, что диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний. 

Некоторые из американских медиков считают, что больные с повышенным содержанием сахара в крови должны находиться на постоянном контакте с лечащими врачами. В этом вопросе может помочь телемедицина. Данные об уровне сахара пациенты могут передавать дистанционно. На основании этой информации врачи примут решение о необходимости вызвать больного в стационар, сообщает РИА новости.  




Другие новости
До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде Илья Иудин стал чемпионом России по тяжёлой атлетике  В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1