Общество
2020-04-03 09:14

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Специалисты Национального парка «Мещера», Муромского и Клязьменского заказников посчитали, сколько в заповедниках зверей, которые не впадают в зимнюю спячку. В течение месяца сотрудники проходили по заранее разработанным маршрутам, фиксируя следы животных.

Всего экспертам пришлось преодолеть свыше пятисот километров дорог. В ходе исследований выяснилось, что самыми многочисленными на всех природных территориях являются лось, заяц-беляк, кабан и лисица.

Также на территории национального парка «Мещера» обитает около трехсот пятнистых оленей. А в Муромском заказнике — 97 зубров. 11 из этих краснокнижных животных отделились от общего стада и ушли в сторону Гороховца.




Другие новости
Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
смотреть все
mob_banner1