Общество
2020-04-03 09:14

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Специалисты Национального парка «Мещера», Муромского и Клязьменского заказников посчитали, сколько в заповедниках зверей, которые не впадают в зимнюю спячку. В течение месяца сотрудники проходили по заранее разработанным маршрутам, фиксируя следы животных.

Всего экспертам пришлось преодолеть свыше пятисот километров дорог. В ходе исследований выяснилось, что самыми многочисленными на всех природных территориях являются лось, заяц-беляк, кабан и лисица.

Также на территории национального парка «Мещера» обитает около трехсот пятнистых оленей. А в Муромском заказнике — 97 зубров. 11 из этих краснокнижных животных отделились от общего стада и ушли в сторону Гороховца.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1