Общество
2020-04-03 09:14

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Специалисты Национального парка «Мещера», Муромского и Клязьменского заказников посчитали, сколько в заповедниках зверей, которые не впадают в зимнюю спячку. В течение месяца сотрудники проходили по заранее разработанным маршрутам, фиксируя следы животных.

Всего экспертам пришлось преодолеть свыше пятисот километров дорог. В ходе исследований выяснилось, что самыми многочисленными на всех природных территориях являются лось, заяц-беляк, кабан и лисица.

Также на территории национального парка «Мещера» обитает около трехсот пятнистых оленей. А в Муромском заказнике — 97 зубров. 11 из этих краснокнижных животных отделились от общего стада и ушли в сторону Гороховца.




Другие новости
За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница»
смотреть все
mob_banner1