Общество
2020-04-03 09:14

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Названы самые многочисленные обитатели нацпарка и заказников во Владимирской области

Специалисты Национального парка «Мещера», Муромского и Клязьменского заказников посчитали, сколько в заповедниках зверей, которые не впадают в зимнюю спячку. В течение месяца сотрудники проходили по заранее разработанным маршрутам, фиксируя следы животных.

Всего экспертам пришлось преодолеть свыше пятисот километров дорог. В ходе исследований выяснилось, что самыми многочисленными на всех природных территориях являются лось, заяц-беляк, кабан и лисица.

Также на территории национального парка «Мещера» обитает около трехсот пятнистых оленей. А в Муромском заказнике — 97 зубров. 11 из этих краснокнижных животных отделились от общего стада и ушли в сторону Гороховца.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1