Общество
2021-05-17 20:02

Назначены очередные работы по ликвидации последствий крушения поезда во Владимирской области

Назначены очередные работы по ликвидации последствий крушения поезда во Владимирской области

В среду, 19 мая, в районе станции Новки-1 во Владимирской области проведут работы в рамках завершающего этапа ликвидации экологических последствий схода грузового поезда. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Специалисты второй раз внесут в почву биопрепарат нефтеокисляющего действия. Он состоит из смеси культур микроорганизмов для наилучшей и быстрой переработки остатков нефтезагрязнений. Препарат вносится в почву в растворённом виде путём орошения в три этапа. Он безопасен для людей и животных и позволит подготовить почву к посеву многолетних трав и высадке деревьев.

16 ноября около 14 часов дня в районе станции Новки-1 в Камешковском районе сошел с рельсов грузовой поезд, в том числе произошёл разлив шести цистерн с мазутом. Погиб один человек человек, были нарушены габариты двух железнодорожных путей. 




Другие новости
Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей
смотреть все
mob_banner1