Общество
2020-08-24 20:33

Научно-исследовательский институт «Сигнал» отметил 65-летний юбилей. Чем знаменито ковровское предприятие?

Научно-исследовательский институт «Сигнал» отметил 65-летний юбилей. Чем знаменито ковровское предприятие?

Ковровский научно-исследовательский институт «Сигнал» отметил 65-летний юбилей. В преддверии праздника предприятие, которое работает в сфере вооружения и военной техники, посетил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Он ознакомился с работой цехов и пообщался с коллективом.

В честь юбилея предприятия — государственная награда. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручили монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов Татьяне Семеновой. На предприятии «Сигнал» она работает 20 лет. Здесь же трудится ее дочь и сестра.

— Коллектив у нас сплоченный. Все молодцы, работают хорошо. Я бы даже сказала отлично! Потому что мы всю работу выполняем, какую нам дают, мы все делаем! — говорит Татьяна Семенова.

nzIV4pPzM0Y.jpg

В преддверии торжества на предприятие приезжал председатель Законодательного Собрания. Владимир Киселев ознакомился с работой цехов, социальными проектами института и пообщался со специалистами. Уже на праздновании юбилея он отметил, что «Сигнал» без преувеличения является гордостью нашего региона.

— Институт выпускает очень важные изделия, которые обеспечивают обороноспособность нашей страны. Я очень часто бываю на разных промышленных предприятиях, здесь, на самом институте. И очень важно, что сегодня на производстве внедрены самые новейшие технологии, современное оборудование, — отмечает Владимир Киселев, председатель облпарламента.

Владимир Киселев вручил сотрудникам Почетные грамоты Законодательного Собрания. К поздравлениям присоединилась и член Совета Федерации Ольга Хохлова. Она подчеркнула, что в научно-исследовательском институте на благо страны работает больше двух тысяч человек.

— Вы помогаете не только на предприятии, но и городу, выполняете большую социальную функцию, помогаете социальным организациям, некоммерческим, — подчеркнула Ольга Хохлова.

6DPfifM7g4c.jpg

На предприятии трудится и молодежь, и специалисты, которым уже по 70-80 лет! Это, по словам Владимира Киселева, сплав энергии и опыта, который позволяет уверенно смотреть в будущее. Ведущему инженеру-конструктору Евгению Шашкову недавно исполнилось 70 лет. Уже 51 год он работает в институте. Никогда не пропускает военные парады на Красной площади, потому что знает — в них участвует техника, которую создали в стенах «Сигнала».

— Я еще продолжаю работать, хотя мне исполнилось 70 лет. Наверное, мои знания и опыт нужны. И я их передаю молодому поколению, — рассказывает Евгений Шашков.

Когда набирался коллектив, в Ковров приехали представители передовых научно-технических институтов. Была задана высокая планка, и ее всегда старались только повышать.

— Уникальное, сохраненное предприятие. Такое большое количество инженеров, работающих в одном месте. У нас, в русском языке, это называют золотые руки. Идеи людей, то, что они смогли сделать, закладываются практически в каждое боевое изделие, — отметил Игорь Игошин, депутат Государственной думы.

По словам генерального директора научно-исследовательского института Владимира Пименова, самая большая ценность — это люди. И, если говорить о планах, то, прежде всего, главное — сохранить и укрепить коллектив предприятия. И тогда удастся удержать лидирующие позиции по всем направлениям.




Другие новости
Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе
смотреть все
mob_banner1