Общество
2015-12-18 07:56

Настоящей, снежной зиме будем радоваться до выходных (ВИДЕО)

Настоящей, снежной зиме будем радоваться до выходных (ВИДЕО)

Вчера во Владимир, наконец, пришла зима, причем не календарная, а самая что ни на есть настоящая. С морозом, пусть и небольшим, и снегом! Последствия ночного снегопада жители областного центра испытали на себе утром, когда вышли из дома и отправились на работу. 

- Из дома вышел с утра - никакой техники, ничего! Еле дошел до остановки - все было не чищено, - рассказывает  водитель Александр. 

Из-за выпавшего снега на дорогах образовались пробки. Нелегко было добраться до центра города из Доброго и с Нижней Дубровы. На участке от Студеной горы до Золотых ворот и Соборной площади заторы были не только в час пик, но и ближе к середине дня. 

снег4.jpg

Возросло и количество аварий. В утренние часы в городе произошло 18 ДТП. Для сравнения: в среднем за сутки во Владимире фиксируется около 40 столкновений. К счастью, в большинстве ДТП пострадали только автомобили. 

В условиях сложной дорожной ситуации сотрудники ГИБДД еще раз напоминают водителям, что пора  избавляться от летней манеры езды. 

- Хотелось бы порекомендовать участникам дорожного движения, особенно водителям, соблюдать правила дорожного движения - ехать с адекватной скоростью и держать дистанцию. В свою очередь, пешеходам надо одеваться более контрастно, желательно с использованием светоотражающих элементов, - советует инспектор УГИБДД России по г. Владимиру Валерьян Шируков. 

снег2.jpg

Впрочем, около  полудня коммунальщики с очисткой дорог справились. Как рассказали в мэрии, техника вышла в город еще с вечера среды. Дороги сначала обработали реагентом. А спустя 3 часа стали убирать растаявший снег. Очищали городские магистрали циклами всю ночь. На проезжей части утром в четверг работали 23 комбинированные машины, утром же начали убирать тротуары. Было задействовано 17 тракторов. В первую очередь чистили главные улицы, пешеходные переходы и остановки. Всего же на уборке снега трудились 90 рабочих и 73 единицы техники. К радости горожан, порядок навели и во дворах. 

Но самая большая радость для взрослых и детей - это то, что снег наконец-то выпал. Общее мнение: зима должна быть зимой. Тогда и болезни стороной обойдут, и ребятишки смогут зимним забавам порадоваться.

А бродить по лужам и месить грязь под Новый год ни у кого желания не возникает. 

снег5.jpg

Но, к сожалению, настоящая зима пришла к нам ненадолго: по прогнозу синоптиков, уже в субботу вновь потеплеет, плюсовая температура сохранится и в начале следующей недели. 





Другие новости
С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году
смотреть все
mob_banner1