Общество
2015-12-18 07:56

Настоящей, снежной зиме будем радоваться до выходных (ВИДЕО)

Настоящей, снежной зиме будем радоваться до выходных (ВИДЕО)

Вчера во Владимир, наконец, пришла зима, причем не календарная, а самая что ни на есть настоящая. С морозом, пусть и небольшим, и снегом! Последствия ночного снегопада жители областного центра испытали на себе утром, когда вышли из дома и отправились на работу. 

- Из дома вышел с утра - никакой техники, ничего! Еле дошел до остановки - все было не чищено, - рассказывает  водитель Александр. 

Из-за выпавшего снега на дорогах образовались пробки. Нелегко было добраться до центра города из Доброго и с Нижней Дубровы. На участке от Студеной горы до Золотых ворот и Соборной площади заторы были не только в час пик, но и ближе к середине дня. 

снег4.jpg

Возросло и количество аварий. В утренние часы в городе произошло 18 ДТП. Для сравнения: в среднем за сутки во Владимире фиксируется около 40 столкновений. К счастью, в большинстве ДТП пострадали только автомобили. 

В условиях сложной дорожной ситуации сотрудники ГИБДД еще раз напоминают водителям, что пора  избавляться от летней манеры езды. 

- Хотелось бы порекомендовать участникам дорожного движения, особенно водителям, соблюдать правила дорожного движения - ехать с адекватной скоростью и держать дистанцию. В свою очередь, пешеходам надо одеваться более контрастно, желательно с использованием светоотражающих элементов, - советует инспектор УГИБДД России по г. Владимиру Валерьян Шируков. 

снег2.jpg

Впрочем, около  полудня коммунальщики с очисткой дорог справились. Как рассказали в мэрии, техника вышла в город еще с вечера среды. Дороги сначала обработали реагентом. А спустя 3 часа стали убирать растаявший снег. Очищали городские магистрали циклами всю ночь. На проезжей части утром в четверг работали 23 комбинированные машины, утром же начали убирать тротуары. Было задействовано 17 тракторов. В первую очередь чистили главные улицы, пешеходные переходы и остановки. Всего же на уборке снега трудились 90 рабочих и 73 единицы техники. К радости горожан, порядок навели и во дворах. 

Но самая большая радость для взрослых и детей - это то, что снег наконец-то выпал. Общее мнение: зима должна быть зимой. Тогда и болезни стороной обойдут, и ребятишки смогут зимним забавам порадоваться.

А бродить по лужам и месить грязь под Новый год ни у кого желания не возникает. 

снег5.jpg

Но, к сожалению, настоящая зима пришла к нам ненадолго: по прогнозу синоптиков, уже в субботу вновь потеплеет, плюсовая температура сохранится и в начале следующей недели. 





Другие новости
В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1