Общество
2017-04-20 15:16

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Нашли 32 куратора смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире

Полицейские нашли 32 куратора смертоносной смс-рассылки «Как стать феей» во Владимире. Как сообщает ИА REGNUM, их выявили сотрудники МВД по запросу, инициированному депутатом Госдумы Ириной Яровой. 

Как известно, в начале марта 2017 года владимирским детям начали приходить пугающие смс с инструкцией, как наутро стать феей. На деле ребят побуждали к суициду, предлагая им совершить опасные для жизни действия – например, включить на всю ночь газ и при этом его не зажечь. В итоге полицейские проверили 42 IP-адреса предполагаемых кураторов. 

«По предварительным данным МВД, пользователи страниц зарегистрированы в Башкирии, Краснодарском крае, Омской, Оренбургской и Саратовской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, на территории Украины, Белоруссии и Казахстана. Материал проверки по факту склонения несовершеннолетних к совершению общественно-опасных деяний направлен в следственное управление СК по Владимирской области», – сообщает ИА RGNUM со ссылкой на МВД. 

Предположительно, кураторами являлись подростки, входящие в сообщество «Как стать феей». Однако их причастность к распространению смс-сообщений не установлена, сообщает МВД. Правоохранители и психологи провели с ними совместную работу. 

Полицейские также напоминают: если вашему ребенку придет подобное сообщение, необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы, сделав, по возможности, скриншот.




Другие новости
Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ
смотреть все
mob_banner1