Общество
2015-07-17 11:52

Нашла сумку с деньгами и отнесла в полицию

Нашла сумку с деньгами и отнесла в полицию

В Струнино одна из дачниц рядом со своим домом увидела в траве мужскую сумку. В ней были документы и приличная сумма денег - 44 тысячи рублей.

Женщина отнесла свою находку в местный отдел полиции с просьбой разыскать владельца сумки и вернуть ему. Это не составило труда для правоохранителей. 

- В этот же день мужчина, потерявший сумку, был установлен. Выяснилось, что 30-летний житель города Александрова потерял свою сумку, в которой, кроме денег, находились паспорт, водительское удостоверение и финансовая отчетность, когда возвращался от родственников, проживающих в городе Струнино, - сообщает заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области, подполковник внутренней службы Андрей Тутуев.

Честную дачницу - 49-летнюю жительницу Москвы Ольгу Рожкову - лично поблагодарил начальник отдела МВД по Александровскому району Андрей Володин.

 - Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность за проявленную вами гражданскую сознательность. Ваш поступок достоин уважения и должен служить примером для подражания, - сказал он, вручая   благодарственное письмо и букет цветов Ольге Рожковой.

- У меня ни на секунду не возникло мысли оставить найденные деньги себе, - призналась Ольга Евгеньевна. – Возможно, эти деньги здесь и сейчас требуются владельцу для решения своих жизненных нужд. Верю, что на моем месте так поступил бы каждый.

Кстати, владелец сумки ее возвращению был рад вдвойне, ведь и деньги, и финансовые документы принадлежали не ему, а организации, в которой он работает.





Другие новости
Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего
смотреть все
mob_banner1